На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новый расклад сил по «делу Скрипаля»: ЕС прогибается под Британию

Терезе Мэй удалось найти новых союзников для продолжения политического давления на РФ под предлогом «дела Скрипаля».

Скандальное «дело Скрипаля» стало неожиданно активно использоваться властями Великобритании для раскручивания антироссийской истерии у себя в стране. Данная инициатива британского премьера Терезы Мей также стала активно развиваться ее подчиненными и получила поддержку со стороны США.

Примечательно, что набирающий обороты политический скандал вынудил британцев искать союзников для поддержки обвинений в адрес России и со стороны других стран ЕС. Так, согласно сообщению информационного портала «Газета.ru», ЕС прогибается под Британию, и инициативу Лондона сейчас уже поддержали лидеры Франции и Германии.

Стоит отметить, что безосновательные обвинения в адрес РФ сейчас создают новый расклад политических сил в Европе по «делу Скрипаля». Если канцлер Германии Ангела Меркел заявляет, что претензии к РФ «имеют под собой прочное основание» и говорит об «определенных доказательствах», о которых до сих пор никто не сообщает публично, то такие страны как Италия, Кипр, Словакия и Греция отказываются идти на конфронтацию с Москвой на основе голословных обвинения Лондона и выступают даже против отзыва своих дипломатов из российских представительств.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх