На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине репрессированные Зеленским телеканалы придумали способ обойти санкции

Телеканалы «112 Украина», ZIK и NewsOne создали новую компанию под названием «Медиахолдинг Новости», чтобы обойти санкции, введенные Советом нацбезопасности и обороны. Новый медиахолдинг создали 100 граждан, сообщил министр культуры Украины Александр Ткаченко.

По его словам, «запрещенная „тройка Медведчука“, называвшая себя “Медиахолдинг Новости”, натянула новую маску. Создала ООО с таким же названием. Наверное, чтобы СНБО и СБУ их долго не искали».

Он уточнил, что компанию зарегистрировали 18 февраля, через две недели после наложения санкций. Уставной капитал медиахолдинга – 100 гривен – каждый из соучредителей компании «скинулся» по 1 гривне.

Ткаченко предположил, что сейчас идут поиски юридических способов, «чтобы вновь запустить трансляцию кремлевской пропаганды в наше информационное пространство».

«Однако сколько новых ООО за 100 гривен ни делай – суть не меняется, а значит, и внимание со стороны государства к их деятельности», – резюмировал Ткаченко.

Согласно данным сервиса YouControl, Тараса Козака, который является владельцем телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne, среди соучредителей нового медиахолдинга нет. Руководит новой компанией Виктор Фролов.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел на пять лет санкции против нардепа Тараса Козака и трех ТВ-каналов – «112 Украина», ZIK и NewsOne.

В свою очередь попавшие под санкции телеканалы считают это решение «политической расправой» и подали иски в Верховный суд.

А в Нацсовете заявили, что через суд аннулируют лицензии телеканалов ZIK и «112 Украина».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх