На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Соединенные Штаты не боятся...

Соединенные Штаты не боятся того, что КНР и Россия откажутся от доллара, заявил во вторник, 22 июня, глава американской ФРС Джером Пауэлл.

Его спросили, как он относится к тому, что китайские и российские власти намерены отказаться от доллара, чтобы создать общий финансовый союз.

«Этого нет на наших радарах. Доллар — мировая резервная валюта. Другой, которая бы смогла соревноваться с ним, нет и близко», — сказал он на слушаниях в конгрессе США.

Пауэлл подчеркнул, что сила доллара заключается в эффективных американских демократических институтах, открытых рынках, а также невысоком уровне инфляции.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/23/glava-frs-ssha-prokom...

Ps от vem. Представьте, что у банка есть триллион-другой долларов, а они на*рен никому не нужны. Причем, большая часть денег - заемные, по которым нужно выплачивать %. А тут еще вам стали возвращать доллары по старым долгам... А то, что на их "радарах" ничего не видно - так это даже хорошо.

Главное, что мы не будем бояться доллара и связанных с ним санкций. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх