На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бородавочник: Полная противоположенность своего образа из «Короля Льва». Поджарый, стройный и брутальный перец

Бородавочник соткан из противоречий. Он силен, но уязвим перед многими хищниками. Храбр, но предпочитает бежать перед лицом врага. Полезен природе, но вредит человеку. А еще он очень известен, но не был замечен на страницах Книги животных! Сегодня мы исправим это недоразумение.

Слушайте, а где он берёт такой крутой шампунь?

За сим кабанчиком не придётся гоняться, ведь он водится практически по всей Африке. Прототип Пумбы весом в 70-100 кило практически идеально приспособился к брутальным условиям чёрного континента. Избегают они лишь тропических лесов и пустынь.

До качалки/месяц после начала тренировок.

Да и на своего мультипликационного собрата хрюшки похожи весьма условно. В мультике нам показывали почти шарообразного свинтуса, который явно перебарщивал со сладким. Настоящие дикие хрюшки такими формами похвастаться не могут — все они подтянуты и стройны. Попробуй набрать жирку, когда за твоей попкой охотится половина мясоедов континента! Приходится всегда быть в форме.

Так, малец, а теперь нас ждёт кросс на 25 км!

Скудные дары саванны не облегчают ситуацию. Кабану приходится рассчитывать на ягоды, орехи, корнеплоды и мертвечину в роли праздничного блюда. Процесс питания у этих поросей особый: слишком короткая шея не позволяет им наклоняться, поэтому животные натурально встают на колени, чтобы перекусить.

Просто невероятно удобно. Спасибо, эволюция.

И всё же, совсем без жировой прослойки животины не остались. Жир — это экстренный источник воды для каждого жителя засушливых районов, есть он и у наших героев. Только вот ребятки не стали отращивать пузо, все свои запасы они спрятали в... бородавки! Да, выросты на морде не выглядят симпатично, но в экстренной ситуации они спасут своего хозяина от гибели.

И вообще, я за бодипозитив, принимаю себя таким, какой я есть!

Жировой неприкосновенный запас — не единственное приспособление для жизни в саваннах. Клыки длиной в 6 сантиметров — основное оборонительное оружие против хищных кошек, гиен и грифов.

А ну, пшёл отсюда!

При необходимости храбрая свинка готова наброситься даже на врага в несколько раз больше себя. Но для кабанчиков лучший бой тот, который не случился. При встрече с мясоедом животины врубают форсаж и разгоняются до 50 км/ч.

Ну что ты начинаешь, я же просто пошутил!

Чтобы не пересекаться с другими животинами лишний раз, бородавочники готовы буквально закопать себя в землю. Они научились рыть норы-бункеры копытами. Хотя, особо ленивые (или наглые?) хрюшки способны занять и чужую хату. Некоторые самцы, например, с удовольствием занимают домик трубкозуба на ночь, пока хозяин бродит по окрестностям в поисках пищи.

Встал — место потерял. Теперь это моя хата!

Бородавочник всегда рад только одному существу — полосатому мангусту. Реальный Тимон совсем не похож на героя культового мультфильма, он даже не сурикат! Дружба выгодна для обоих животин — Тимоны спасают Пумб от паразитов, а Пумбы защищают Тимонов от мелких хищников.

Для такого Пумбы одного Тимона маловато будет!

Даже к собратьям африканский хрюндель относятся холодно. Кабаны предпочитают гордое одиночество, а кабанихи — небольшую компанию в десяток подруг. Если пути двух одиноких парней пересекутся, они просто дружески потрутся мордами и разойдутся по своим делам.

Эй, не подслушивай, у нас тут женские разговорчики!

А вот если самец повстречает стадо самок — жди любви. У бородавочниц нет конкретного сезона размножения, брачный период привязан к гормональному фону конкретной дамы. Обычно, вокруг фертильной самочки собирается сразу несколько воздыхателей. Чтобы решить, кто из них достоин копытца дамы, молодые и не очень свины устраивают небольшое соревнование. У меня пальцы не поворачиваются написать слово «драка»: два претендента аккуратно бьются лбами и стараются не поранить друг дружку клыками.

Эта девочка будет моей, слышишь?

Победитель поединка становится отцом целых восьми поросят. Правда, детишек он не увидит, мамаша разродится только через 4-5 месяцев. Перед родами мама-свинья роет для них специальную яму. Ребятишки будут жить в родильной норке пока не окрепнут.

Посмотрите на эту заботливую мать — она держала своих деток под землёй полмесяца!

Спустя 2 недели минипиги поднимутся на ноги, и мамаша отведёт их в женское стадо. Там молодёжь промаринуется ещё полгода, и только затем парни станут достаточно самостоятельны, чтобы отправиться на поиски собственного участка земли.

С вами была !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх