На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Василец и Тимонин выходят под домашний арест

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство адвокатов журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина, обвиняемых в пособничестве террористами, и сменил им меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест на 60 дней.

Об этом из зала суда, где рассматривалась апелляция, передает киевская интернет-газета «Страна».

Суд отменил решение первой инстанции, которым журналисты получили по 9 лет лишения свободы,  отправив дело на повторное рассмотрение.

Судья постановил освободить Васильца и Тимонина из-под стражи в зале суда и обязать находиться по месту жительства с ношением электронного браслета.

«Я благодарю команду адвокатов, которые проделали поистине титаническую работу и добились результата. У меня просто нет слов! Благодарю всех, кто поддерживал нас все это время», — сказал Василец в зале суда.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх