На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В украинской армии появилось боевое ЛГБТ-соединение

Защищать Украину теперь будут и представители ЛГБТ-сообществ. Если очень хочешь в ЕС и НАТО, будь добр соответствовать. И, похоже, что Незалежная уже не знает, на что еще пойти, чтобы расположить НАТО к себе.

Новость о том, что в вооруженных силах Украины (ВСУ) планируют создать подразделение, в котором будут проходить службу представители ЛГБТ-сообществ, еще несколько месяцев назад спровоцировала бурное недовольство среди радикалов. От самой идеи формирования такого подразделения решили не отказываться, но разумно посчитали правильным лишней огласке не придавать.

Однако, как пишет ряд телеграмм-каналов, судя по появлению «боевого знамени ЛГБТ» на позициях ВСУ, эта идея все-таки реализовалась. Подтверждением также служит обнародованная переписка замвоенкома Добровольного территориального центра комплектования Сергея Кутния и куратора от Минобороны Украины Марины Кошебуцкой. Они обсуждают кандидатов, «отобранных по принципу терпимости и хорошего отношения к представителям секс-меньшинств».

Мы попросили члена совета патриотического воспитания организации «Офицеры России», экстремального психолога Дмитрия Нискауса прокомментировать, как, на его взгляд, подобное соседство может сказаться на военнослужащих ВСУ, придерживающихся более традиционных взглядов на отношения.

Это практика в армии НАТО — давным-давно пройденный этап, и все с этим смирились. Тем более если будет приказ. Куда они денутся? Раз есть такое политическое решение, оно должно быть реализовано.

— А насколько возможно взаимодействие между военнослужащими из числа так называемых «секс-меньшинств» и радикалов?

– Я более чем уверен, что взаимоотношения будут очень тяжелые. И эти нововведения многие воспримут в штыки. Все же украинцы по менталитету схожи с нами. Провокации, насмешки, издевки — все неизбежно. Спрогнозировать можно на примере взаимоотношений в местах лишения свободы. Нормальные парни будут против.

— Зачем это вообще может быть нужно Украине и ее армии? Желание сблизиться с НАТО?

— Я думаю — да. Своего рода ассимиляция под общеевропейские взгляды. НАТО навязывает Украине толерантность и в армии, и в стране. Президент Зеленский, в свою очередь, охотно принимает эти условия, рассчитывая стать «своим», в том числе, условно говоря, для ЛГБТ-избирателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх