На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лукашенко пригрозил главе Россельхознадзора уголовным преследованием

Лукашенко пригрозил главе Россельхознадзора уголовным преследованием

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил возбудить уголовное дело в отношении руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта. Об белорусский лидер заявил в ходе своей пресс-конференции в Минске.

По его мнению, «разного рода Данкверты» наносят ущерб Белоруссии, препятствуя поставкам белорусских продуктов в Россию.

В Россельхознадзоре в ответ на обвинения Лукашенко ответили, что ограничения на поставки белорусского продовольствия вводятся в соответствии с правилами международной торговли.

Сам Сергей Данкверт призвал обсуждать вопросы поставок продуктов из Белоруссии спокойно и без лишних эмоций и отметил, что для оценки справедливости претензий имеется достаточно специалистов с обеих сторон.

При этом в первую очередь он призвал разобраться с поставкой 10 тыс тонн украинской говядины компании «Георгий и сыновья», которая была переоформлена как белорусская и доставлена в Россию.

В Кремле предложение белорусского лидера возбудить против Данкверта уголовное дело вызвало недоумение. В пресс-службе президента РФ заявили, что Росельхознадзор выполняет свои функции "блестяще".

Россельхознадзор в прошлом году неоднократно вводил ограничения на поставки белорусского продовольствия, в частности, продуктов животного происхождения, в связи с их несоответствием техрегламенту ЕАЭС. Позже часть ограничений была снята.

Однако, как заявил глава минсельзхоза Белоруссии Леонид Заяц, с 20-ти белорусских компаний ограничения на поставки в Россию так и не были сняты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх