На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Мосфильм" берёт новые высоты

Минутка кремлёвской пропаганды.

На текущей неделе тоталитарный "Мосфильм" взял новые высоты, сняв аж три качественных рендера об Этой Стране, отставшей от нормальных-то эльфов лет на 50-100 и одновременно пытающейся запугать их ржавым надувным деревянным оружием. Рендеры, впрочем, не о последнем, а о достижениях уничтоженной Главтроллем мордорской науки и разрушенных (Сёмин подтвердит) заводов в количестве 100500 штук.

Думаю, вы уже видели их.

Рендер номер раз

Строители начали заливку бетонного основания для строящегося в Северске энергоблока с уникальной реакторной установкой "БРЕСТ-300"; данное событие эксперты называют историческим в части развития атомной энергетики нового поколения.

БРЕСТ-300 будет экспериментальной установкой малой мощности (300 мегаватт электрической и 700 мегаватт тепловой мощности), на базе которой Росатом планирует отработать промышленную технологию атомных станций с реакторами на быстрых нейтронах, которая впоследствии будет тиражироваться.

По словам гендиректора Росатома Алексея Лихачёва, "БРЕСТ" - это чистая и безопасная атомная энергетика четвёртого поколения.

"Это не просто научное решение, а прообраз промышленной установки, мы её будем потом масштабировать на уровне страны, где мощность пойдет на гигаватты. Надеемся, что к 2030-2040 годам это будет объектом нашего экспорта. Здесь тройная выгода: мы качественно повышаем экономику атомной энергетики, начинаем использовать природный уран и отработавшее ядерное топливо, сводя к нулю радиоактивные отходы и фактически исключая запроектные аварии", - сказал на церемонии Лихачёв

Рендер номер два

Владимир Путин дал старт началу производства на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) "Газпрома" в районе города Свободный Амурской области, в формате видеоконференцсвязи глава государства наблюдал за запуском в работу предприятия, которое станет одним из крупнейших в мире по переработке природного газа.

Амурский ГПЗ в год будет производить 38 миллиардов кубометров товарного газа, поставляемого в Китай, до 60 миллионов кубометров гелия, 2,4 миллиона тонн этана, около 1 миллиона тонн пропана, около 500 тысяч тонн бутана, около 200 тысяч тонн пентан-гексановой фракции. Выход завода на полную мощность ожидается в 2025 году.

Рендер номер три

Между Санкт-Петербургом и Москвой запустили квантовую линию связи.

Реализует проект компания РЖД. На квантовой линии информация защищена с помощью шифровки алгоритмами, и основана эта кодировка на квантовой физике, что и обеспечивает новый, более высокий уровень защиты данных.

При любой попытке проанализировать и расшифровать информацию, которая передаётся по сети с помощью квантового ключа, он изменяется, и адресаты переписки мгновенно узнают о попытке взлома.

Чем ответят на эту оголтелую пропаганду нарисованных "Мосфильмом" мордорских достижений эльфы с хорошими заокеанскими лицами? Во-первых, очередным витком бескопромиссной боротьбы против fake news, я полагаю...

Сын американского президента Хантер Байден будет читать лекции по противодействию фейк-ньюс в университете Луизианы, который открыл специализированный 2-месячный курс по этой теме. Проблема для Америки острая и специалиста они нашли авторитетного. На память сразу приходит его ноутбук, с содержанием которого мир ознакомил таблоид New York Post.

Ноутбук нашли в ремонтной мастерской в Дэлавере, куда Хантер отнес его и где благополучно забыл. В итоге он оказался в руках ФБР, а копия жёсткого диска попала в распоряжение газетчиков. Помимо деловой переписки там еще было полно всего. Например, 12-минутное видео, на котором Хантер курил крэк и занимался любовью с какой-то девчушкой. Шуму вокруг ноута было много. И тем больше, что он всплыл в разгар президентской кампании в США. Неудивительно, что Джо Байден тогда сказал, мол, всё это, как водится, дело рук русских, часть их кампании по его очернению.

...А во-вторых - увеличением накала изучения гендерных наук и плотности инклюзивности. Потому что очевидно же - не может быть, например, никакой квантовой связи, пока в ней используют сомнительные с точки зрения SJW термины.

Так победят. Эх, заживут! Fake news не пройдут!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх