На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Госдеп раздражен российским «законом об иностранных агентах», ответ Москвы

Госдеп раздражен российским «законом об иностранных агентах», ответ Москвы

Вашингтон призывает Москву отменить так называемый закон об иностранных агентах. Соответствующее заявление представителя Госдепа Джона Кирби опубликовано на официальном сайте ведомства.

По его словам, 19 декабря РФ достигла «несчастливой отметки» - 150 организаций занесены в реестр иностранных агентов.

Как сообщает Кирби, когда в РФ применяется термин «иностранный агент» к организации, то при этом подразумевается, что у нее предательская сущность.

«В действительности это целевые организации, занимающиеся такими делами, как предотвращение распространения СПИД/ВИЧа, борьба против пыток, и даже защита перелетных птиц»,- констатировал представитель Госдепа.

По мнению Кирби, российский народ заслуживает «демократическое, сильное правительство, уважающее ту роль, которую играет гражданское общество».

«Вашингтон призывает правительство РФ отменить этот закон и таким образом соблюдать международные обязательства в области прав человека», - в заключение написал дипломат.

Данное заявление Джона Кирби прокомментировал сенатор Алексей Пушков. Он посоветовал Белому дому сначала отменить подобный закон у себя.

Госдеп призвал Россию отменить закон об иностр.агентах. Сперва пусть отменят сей закон у себя: а то в цитадели свободы он есть, а у нас нет?

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 22 декабря 2016 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх