На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирийский Конституционный комитет может возобновить работу в Женеве

Международное заседание по республике запланировано на 7 и 8 июля. В нем участвуют Россия, Иран, Турция и Правительство Сирии, сообщили в информагентстве ТАСС.

Наблюдателями на встрече будут представители ООН, Иордании, Ирака и Ливана. В качестве основных вопросов обозначены гуманитарное содействие САР, регулирование ситуации в республике и возобновление работы Конституционного комитета Сирии в Женеве.

Кроме того, заседание комитета может пройти летом 2021 года, рассказал специальный представитель президента России Александр Лаврентьев. Российская и другие делегации выступили за продолжение этой работы, уточнили в сообщении.

Лаврентьев добавил, что западные страны все еще не предоставили российской стороне доказательства для продления механизма трансграничной поддержки Дамаска.

По словам спецпредставителя, иностранные государства не обозначают конкретные предложения помощи сирийскому народу. До настоящего времени звучали одни лишь стенания в отношении тяжелого положения людей, подытожил Лаврентьев.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх