На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

За первый квартал 2017 года в России продано 13 электромобилей

Эксперты подсчитали количество электромобилей, которые были проданы официальными дилерами в России.

Москва, 20 мая — Продажи электромобилей в России снизились, и составили всего тринадцать единиц по оценкам за первый квартал 2017 года.

Большинство из проданных электрокаров, это кроссовер Tesla Model X. Их дилеры сумели реализовать в количестве семи штук. Ещё три полностью электрических машины – седаны Tesla Model S.

Также россияне купили три электрохэтчбека Nissan Leaf. По данным ГИБДД, больше половины (7 штук) инновационных транспортных средств поставили на учёт в Москве и Московской области. Также электрокары разошлись в Приморский край, Хабаровск, Ростовскую область и Санкт-Петербург.

Эксперты считают, что снижение уровня продаж связано с высокими ценами на электромобили, а также пропавшим эффектом новизны от данного вида транспорта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх