На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина зарывается в тотальную угольную зависимость от США

Виктор Медведчук заявил, что Украине грозит тотальная зависимость от США, если начнется закупка американского угля.

«Дональд Трамп недавно заявил, что США готовы поставить в Киев «миллионы и миллионы тонн угля». Президент назвал это «золотой эрой» для энергетического бизнеса страны. Да, для американцев это «золотая эра», но для Киева, который лишился угля Донбасса из-за блокады и массово закрывающий шахты — это период серьезного упадка и тотальной зависимости от США», — сообщил  лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук, опубликовав текст на своей странице в «Facebook».

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что Киев купит 2 миллиона тонн угля в Пенсильвании США. 30 июня Минэнерго Украины сообщили о первой поставке американского угля объемом 120 тысяч тонн в августе 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх