На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Максим Шугалей хочет оказать помощь пленникам ливийской тюрьмы «Митига»

Напряженная ситуация в Ливии заставляет общественных деятелей подключаться к этой проблеме. Бывший пленник ливийской тюрьмы «Митига» Максим Шугалей, возглавляющий Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), выразил намерения отправить в африканское государство гуманитарную помощь.

Российский социолог записал соответствующее видеообращение, посмотрев сюжет телеканала Libia Al-Ahrar. В материале рассказывалось о произволе военных судов в восточной части Ливии. В частности, говорилось о казни по меньшей мере 22 человек в период с 2018 года.

«Не знаю источников информации именно о таком количестве казненных, но то, что на западе Ливии, в Триполи по-прежнему происходят незаконные удержания людей и пытки – знаю точно», — заметил россиянин.

Шугалей вспомнил о собственном опыте. Он провел в ливийской тюрьме «Митига» полтора года. Помимо него там находилось около трех тысяч человек.

Следует отметить, что сразу же по возвращению на родину Максим Шугалей начал оказывать помощь оказавшимся в трудных ситуациях соотечественникам за рубежом. Сейчас социолог пытается связаться с руководством «Митиги», чтобы передать туда гуманитарную помощь.

Достоверной информации о количестве заключенных в Ливии нет. Осенью 2017 года за решеткой находилось около 6,5 тысяч человек. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх