На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Первый - пошёл! На Амнуэля подали в суд ветераны Великой Отечественной

Инициатива Олега Лурье о привлечении к суду Григория Амнуэля за оскорбление ветеранов Великой Отечественной Войны, за фальсификацию истории и клевету на советских граждан, пошла в народ. В 77-ю годовщину окончания Сталинградской Битвы стало известно: на Амнуэля подали в суд ветераны Великой Отечественной Войны. В 1941-1945 годах они сражались за свой народ, сегодня - за свою честь и память боевых товарищей.

Григорий Амнуэль (справа), поливая грязью СССР и Красную Армию и не знал, что за свои слов придётся отвечать перед теми, на кого он клеветал. Теперь ему - грустно.

ОЛЕГ ЛУРЬЕ СООБЩАЕТ...

Сегодня в на telegram-канале журналиста и публициста Олега Лурье появилось знаковое сообщение:

"Русофоба и провокатора Амнуэля будут судить. Ветераны-участники Сталинградской битвы подали в Гагаринский суд Москвы иски к Григорию Амнуэлю о защите чести и достоинства.

Сегодня знаменательная дата - 77 лет назад завершилась Сталинградская битва полным разгромом многотысячной группировки врага. Эта победа внесла коренной перелом в ход Второй Мировой войны. Именно в этот день стало известно от том, что к известному русофобу Григорию Амнуэлю, заявлявшему по федеральным телеканалам о том, что СССР виновен в Холокосте и что Саласпилс не являлся концлагерем, подали иски о защите чести и достоинства ветераны Великой Отечественной войны.

Среди ветеранов, подавших в суд на Амнуэля, 97-летняя участница Сталинградской битвы легендарная летчица Андронова Раиса Исааковна, награжденная орденами Красной Звезды, «За мужество», медалью «За Победу над Германией» и другими наградами.

Также в суд на Амнуэля подали Зайцев Илья Ильич, воевавший с ноября 1944 года в составе 2 Белорусского фронта, награжденный орденами «Отечественной войны», «Славы» III степени, медалями «За Победу над Германией», «За освобождение Белоруссии», «За защиту Республики Крым», и крымский ветеран ВОВ Хохалёв Александр Прокопьевич.

Добавлю, что в тот же Гагаринский суд Москвы уже направлен и мой иск к Григорию Амнуэлю о защите чести и достоинства гражданина Российской Федерации. Сумма иска составляет пять миллионов рублей. В случае удовлетворения судом моего иска, все деньги будут направлены на установку мемориала советским солдатам, погибшим в 1941-м году при обороне Москвы.

В ближайшее время я опубликую все подробности судебных исков к Григорию Амнуэлю. Даты судебных заседаний сообщу дополнительно. А пану «режиссеру» Амнуэлю рекомендую приготовиться к скорым и частым встречам в суде. За свои слова нужно отвечать."

Сообщение - действительно знаковое. На наших глазах создаётся прецедент привлечения к административной, а, возможно, и к уголовной ответственности (поскольку статью 128.1 УК РФ "Клевета" - никто не отменял, а уж умысел в речах Амнуэля перед видеокамерой прослеживается на "раз") индивидуума, очерняющего подвиг Красной Армии, клевещущего на советских солдат и прочими методами пытающегося дискредитировать победу советского народа в Великой Отечественной Войне.

Борьба ожидается жаркая: когда Григорий Амнуэль ответит перед судом, его дело станет своеобразным спусковым крючком: ни один подлец, пытающийся поливать грязью прошлое России с этого момента - не сможет спать спокойно. Ни один "эксперт", прикрывающий свою русофобию "критическим взглядом" или "зарубежным подданством". Никто.

Но на самом деле, у этого события - куда более серьёзный потенциал.

Амнуэль - уже под судом. Кто - следующий?

НЕ ТОЛЬКО ПО КЛЕВЕТНИКАМ ОТ ИСТОРИИ...

Не секрет, что наше общество уже три десятилетия пытаются отформатировать по "еврогейской колодке". Планомерная атака на институт семьи, навязывание гомосексуализма, продвижение и пропаганда асоциальных "ценностей" ЛГБТ, феминизма, чайлдфри и прочих элементов американской войны против нашего народа до сих пор не нарывалась на жёсткий ответ. Терпеливый у нас народ. Слишком.

Инициатива Олега Лурье с подачей исков в суд на лицо, проводящее антироссийскую пропаганду - прецедент не только для ветеранов. Например, гражданка Оксана Пушкина своим антинародным "законопроектом" о "бытовом насилии" огульно оскорбила честь и достоинство ВСЕХ мужчин России, состоящих в браке: таковые в её "законопроекте" рассматриваются, как априорные насильники. И если завтра с десяток разгневанных мужчин подадут на Пушкину и её подельников в суд по статье 282 (по вопросу дискриминации группы лиц по половому признаку), то оснований для этого - вполне достаточно.

В большинстве феминистских групп или групп чайлдфри, на любой их странице мы тоже можем видеть дискриминацию как по половому признаку, так и по признаку убеждений (женщины, не разделяющие "убеждения" группы подвергаются травле).

В более чем каждой второй чайлдфри-группе травле подвергаются женщины с детьми или женщины, желающие иметь детей.

Не говоря уже о систематических оскорблениях, которым подвергаются Русская Православная Церковь и традиционные для народов России направления ислама.

Этот список можно продолжать бесконечно. Если резюмировать, то Любой человек, разделяющий патриотические взгляды, чтущий подвиг советского народа во время Великой Отечественной Войны, исповедующий традиционную религию, гетеросексуальный, разделяющий традиционные семейные ценности - находится под ежеминутным и тяжелейшим прессингом со стороны лиц, подобных Григорию Амнуэлю.

Не пора ли начать отвечать. Для начала - в рамках действующего законодательства. Чтобы каждый "еврогеоид" отвечалО за свои слова. Деньгами или свободой - без разницы.

Главное - начать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх