На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лидеры стран Евросоюза утвердили санкции против Белоруссии

На саммите в Брюсселе лидеры стран Европейского союза согласовали санкции против Республики Беларусь. Об этом сообщает агентство France-Presse, ссылаясь на дипломатические источники.

Как отмечается, введение санкций в отношении Белоруссии стало возможным благодаря тому, что Кипр изменил позицию по данному вопросу. В обмен участники саммита согласились принять жесткую резолюцию с угрозами санкций в отношении Турции (на этих санкциях настаивали власти Кипра).

Санкции касаются почти 40 белорусских чиновников, которых страны Запада обвиняют в насилии против участников демонстраций, передает РИА Новости.

Саммит стран Евросоюза проходит в Брюсселе 1 и 2 октября. В его повестке – ситуация в Белоруссии, Нагорном Карабахе, Восточном Средиземноморье, отношения с Китаем, Турцией, а также отношения с Россией в связи с инцидентом с Алексеем Навальным.

Массовые акции протеста начались в Белоруссии 9 августа текущего года сразу после выборов президента, на которых в очередной раз победил Александр Лукашенко, набрав 80,1 процента голосов. По официальной информации, в первые дни протестов были задержаны свыше 6,7 тысячи человек. В ходе беспорядков сотни человек пострадали. Акции протеста продолжаются и в настоящее время, в выходные дни проходят наиболее крупные. Также продолжают проводиться мероприятия сторонников президента Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх