На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Погребинский о погроме в Киеве: Украине повезло, ответ РФ мог быть жестким

Известный украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал в интервью «ПолитНавигатору» скандальный инцидент с нападением украинских националистов на  Российский центр науки и культуры (Россотрудничество).
Михаил Погребинский считает, что нападение украинских националистов на российское учреждение не останется без последствий. Уже сейчас можно спрогнозировать повторные нападения и провокации, считает эксперт, так как стало известно о разрыве договора об охране объекта. Кроме того, нельзя оставлять без внимания выступление президента Украины Петра Порошенко в Мюнхене, где глава государства выступил с призывом запретить российский флаг. По мнению политолога, националисты прямо действуют по «рецепту» украинского гаранта, а отказ от защиты Россотрудничества лишний раз доказывает, что радикалы являются инструментом в руках государственной машины.
Погребинский подчеркнул, что украинским радикалам и Киеву повезло, что после погрома в российским учреждении не было пострадавших среди людей, так как в таком случае ответ России был бы очень жестким. А Сейчас Москва будет думать, что делать дальше в сложившейся ситуации.
По мнению политолога, существует вероятность обсуждения вопроса закрытия Россотрудничества на Украине, так как государство не обеспечивает безопасность учреждения. Однако такое решение будет тяжелым, ведь это будет означать отказ России от культурных, научных и других связей не с украинским государством, а простыми украинцами, подытожил Погребинский.

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх