На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зеленский отреагировал на обстрел санитарного автомобиля украинских силовиков в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что обстрел санитарного автомобиля киевских военнослужащих в Донбассе является попыткой срыва переговорного процесса по прекращению огня в регионе.

Ранее в штабе операции объединенных сил Украины заявили, что инцидент произошел во время попытки эвакуировать раненого. В ходе обстрела санитарного автомобиля погибли двое силовиков, один получил ранение. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что непричастны к обстрелу, назвав случившееся откровенной провокацией.

«Узнал печальную новость из Донбасса. Двое погибших, один ранен. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном - нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня в Донбассе», — отмечается в сообщении Зеленского на его странице в Facebook.

Он также обратился с призывом к «европейским и американским партнерам» должным образом отреагировать на произошедшее на линии соприкосновения сил.

Виктория Понамарева

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх