На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США отработали удары по Калининградской области. Вывод- не хватает бомбардировщиков.


Участившееся в последнее время пролеты американских бомбардировщиков вблизи российских границ, было ни что иное как отработка прорыва системы ПВО и имитация атаки на стратегические объекты в Калининградской области.

Калининградская область настолько удобно расположена, что является идеальным плацдармом для поражения любых целей НАТО в Западной и Восточной Европе.

Согласно плана полетов американские бомбардировщики В-52Н должны взлететь с базы британских ВВС в Фэрлонде

Добравшись до российского анклава, имитировать атаку включая так называемый Сувалкским коридором, разделяющим Калининградскую область и Беларусь, что бы не дать Российским вооруженным силам прийти на помощь Беларуси и войскам дислоцированным в Калининградской области.

Однако вывод оказался не утешительным для натовских стратегов. Для прорыва такой мощной и глубоко эшелонированной противовоздушной обороны сил у НАТО явно не хватает.

Для успешного прорыва систем ПВО Калининграда в случае начала войны с Россией США нужно большее количество стратегических бомбардировщиков, чем сейчас. Такое мнение выразил военный аналитик Центра военной и политической власти при Фонде защиты демократий Шейн Прейзуотер.

По словам эксперта, Соединенным Штатам в "эпоху конкуренции великих держав" необходимо в общем счете 225 бомбардировщиков, а на вооружении сейчас находятся лишь 140 самолетов. К 2040 году, как указывает автор, планируется увеличение авиапарка до 175 экземпляров.

"Даже несмотря на то, что у США есть базы и союзники в регионе, огромное количество средств противодействия, необходимое, например, для разгрома интегрированной системы ПВО Калининграда, потребует значительного участия бомбардировщиков", — заявил Прейзуотер.

Второй проблемой является Китай, который в настоящее время является союзником как России, так и Беларуси.

Который в случае начала боевых действия на западном направлении обязательно воспользуется возможность выдавить США из своего региона. При вступлении его в войну США фактически разорвется на два фронта на Азиатско- Тихоокеанском направлении и на Западном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх