На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

НАТО и Папа Римский Украине в помощь!

Как можно совместить несовместимое, спросите вы? А вот так, легко и непринуждённо. Ещё в 2019 году были достигнуты эти договорённости. И это не шутка.

"Маленькое религиозное государство-анклав Ватикан сообщило о начале плана действий по вступлению в НАТО. Инициатором решения стал Папа Римский Франциск. «Ватикан всегда выступает за мир. Как показывает практика, чем сильнее защищено то или иное государство, тем вероятность мира выше. Большинство населения стран НАТО — католики, поэтому они поддержат наши добрые намерения. Меня в этом лично заверил господин Столтенберг», — заявил понтифик.

Ведь мир и НАТО - близнецы-братья. Они несут миру мир. Так думает Папа Римский. Не хочу впадать в исторические воспоминания и рассказывать о "мирных" войнах Ватикана, но то что они едины в своём порыве сейчас, неудивительно.

«Мы обязаны надёжно защитить соборы и наших прихожан. Patriot — дорогое удовольствие, но он стоит своих денег. Надеюсь, найдутся неравнодушные католики, которые помогут нам с реализацией этой цели», — добавил Папа Римский. Как сообщает Радио Ватикана, в католических соборах по всему миру устанавливают урны для сбора пожертвований на новейшие противоракетные комплексы из США.

подайте, люди добрые, на ПРК Patriot!

Конечно, найдутся! Но вернёмся ко дню сегодняшнему. Ведь новости от НАТО и Ватикана, сходятся в одной географической точке — Украина. Неожиданно, правда?

Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что альянс сохранит своё представительство в Чёрном море. «У НАТО твёрдая позиция, когда дело касается свободы судоходства и факта, что Крым — это Украина, а не Россия. Во время этого инцидента союзники НАТО проявили твёрдость в защите перечисленных мною принципов», — сказал он. Аппатурай подчеркнул, что НАТО сохранит своё представительство в Чёрном море для поддержки союзников и партнёров.

А, как красиво завернул о своей твёрдой позиции. Молодец! Значит наш президент Путин сообщил новость вчера ненапрасно! Военные наши его за это простят. Услышали её в НАТО, и сразу выступили. Комбинация была разыграна простенькая, нехитрая. США и Великобритания нарушают нашу границу намеренно, Нидерланды там что-то ещё рассказали о своём страхе от наших самолетов... Зато потом, получив отпор от России, можно спокойно кричать: " Караул! Хулиганы зрения (и слуха) лишают!". И, вуаля, у них уже есть оправдание, что НАТО сохраняет своё присутствие для защиты судоходства в Чёрном море и "украинского" Крыма. Можно было и без рисков все это провернуть, но со свежими кадрами новых случаев "агрессии" русских — надежнее.

Не хочется снова поднимать вопрос самостоятельности Украины, но никак это не обойти. Как сказал Путин, там всё решают и без них, и не в Киеве. Но сохранить видимость украинским властям надо? Надо! Зеленский это делать умеет, роли играть для него привычней, чем управлять страной. И вот уже звонок "другу" Франциску!

Президент Украины Владимир Зеленский по телефону обсудил с Папой Римским Франциском ситуацию в стране, в частности на востоке Украины. Об этом сообщает офис президента Украины. «Мы рассчитываем на взаимодействие со Святым престолом и вашу поддержку в привнесении мира в Донбасс. Поддержка мирового сообщества и духовных лидеров крайне важна», — сказал Зеленский. Отмечается, что Зеленский повторил приглашение папе Франциску посетить Украину.

А и, действительно, что ж Папа Римский не приехал? На Украине сейчас такая масштабная тусовк@ собралась. Наверное, занят. Хотя, чем может быть занят Франциск, когда его Зеленский приглашает? Повторно! Ведь всем понятно, что для Зеленского важно, когда Путин не видит целесообразности встречаться с Володымыром Олександровычем?! Правильно — поддержка мирового сообщества и духовных лидеров! А как же... Вот все они как поддержат его, как навалятся скопом на Путина... И? Вот зачем Путин так сказал о Зеленском? Сколько пришлось телодвижений лишних делать... А вдруг?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх