На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог Гигин объяснил, что для жителей Белоруссии означают новые санкции ЕС

Кандидат исторических наук и политолог Вадим Гигин дал оценку действиям Евросоюза, который ввел санкции в отношении Минска ночью, 22 июня, в день памяти и скорби для всего населения Белоруссии.

Комментируя поступок Запада, эксперт заявил, что это демонстрация вызова, брошенного всему белорусскому обществу.

«Это открытый вызов, который брошен нашему обществу. Вне зависимости от того, вкладывали авторы этих санкций символизм или нет — наше общество связывает дату 22 июня с теми решениями, которые были приняты, и это куда более важно. Им все равно на нашу историческую память. Мы для них просто объект для политических экспериментов», - считает эксперт.

22 июня Евросоюз и США ввели новые санкции против Белоруссии. Если раньше санкции распространялись в основном на конкретных лиц, то теперь они нацелены на экономику страны. Решение Евросоюза совпало с днем начала Великой Отечественной войны, который является памятным днем для страны. В этот день проводится церемония возложения цветов к памятникам воинской славы.

Ранее, «НьюИнформ» публиковал слова Вадима Гигина о том, что помогло Белоруссии выдержать удар Запада.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх