На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Сеющий ветер да пожнет бурю»: Пушков оценил результаты «тарифной войны» Трампа

Сенатор отметил, что Китай вслед за Россией начал избавляться от документов на американский госдолг.

В апреле 2018 года Россия существенно сократила объемы находящихся в ее распоряжении ценных бумаг казначейства США. По мнению ряда экспертов, продажа половины долговых документов США стала ответом на торговую войну, развязанную Вашингтоном. Об этом ранее сообщалось в издании «НьюИнформ».

Из-за последних действий Белого дома и введения новых пошлин, взгляд на сотрудничество с США становится все более скептическим.

Тем не менее, вслед за РФ на путь отказа от бумаг по госдолгу США стал отказываться и Китай. Это на своей личной странице в соцсети Twitter отметил известный российский политик Алексей Пушков. Он отметил, что эти меры были вызваны именно действиями американского руководства, которое сталкивается теперь с серьезными последствиями.

«Не одна Россия - Китай также перешел к сокращению вкладов в ценные бумаги США в ответ на тарифную войну Трампа. Сеющий ветер да пожнет бурю», - написал Пушков.

Напомним, после продажи ценных бумаг американского казначейства, Штаты остались должны РФ 48,7 миллиардов долларов.

Не одна Россия - Китай также перешел к сокращению вкладов в ценные бумаги США в ответ на тарифную войну Трампа. Сеющий ветер да пожнет бурю.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) June 18, 2018

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх