На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экспорт автомобилей из России увеличился почти на четверть

Аналитическое агентство «Автостат» подвело итоги по экспорту автомобилей из России за 2017 год.

По расчетам аналитиков экспорт легкового автотранспорта из России в 2017 году составил 38,8 тысячи штук, что больше на 23%, чем в предыдущем году. Стоит отменить, что данные приведены для всех стран, в которые России поставляет автомобили, кроме государств, входящих в Таможенный союз.

Заметим, что более 40% автомобилей, поставляемых из России в другие страны, марки Skoda. Второе место по объему поставок заняла российская Lada, которая уже давно пользуется популярностью в европейских странах.  На третьем месте расположился Renault. Отмечается, что лидером по закупкам автомобилей, произведенных в России, является Чехия.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, о необходимости создания конкурентоспособного автомобилестроения в России. По словам главы государства, российские автопром должен конкурировать с лучшими производителями автомобилей на мировом рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх