На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Началась «арабская весна» в Иране

В последние несколько дней в ряде городов Ирана нарастают акции протеста, которые помимо экономических, выдвигают и политические требования.

Помимо требований связанных с снижением цен, отмечаются призывы направленные на свержение Роухани и Хоменеи, а также требования вывода КСИР с территорий других стран.

Протестующие (в основном, молодежь) заняли ряд административных зданий и сожгли несколько портретов Хоменеи.

Полиция в свою очередь предупреждает, что будет жестко разгонять.

В текущих беспорядках уже погибло несколько человек и десятки получили ранения. При попытках нападения на офисы КСИР и полиции, силовики стреляли на поражение и убили несколько нападавших.

На западе уже затянули унылую шарманку, как будто машиной времени доставленной из 2011 года — защита демократии и прав протестующих и бла-бла-бла. Трамп и Маккейн выступили в поддержку протестующих в Иране.

Иранское правительство достаточно ожидаемо объявило происходящее происками внешних врагов и контрреволюционных сил, которые хотят уничтожить завоевания революции 1979 года.

Карта беспорядков

Протесты идут уже в 63 городах Ирана:

Есть случаи, когда боевики Басидж бросают амуницию и оружие:

Знакомая история. Фотографии протестов против Израиля пытаются выдавать за протесты в Иране

Ещё фотографии

Среди протестующих — много молодежи и студентов

Толпа протестующих собралась у Тегеранского университета, где встретила сопротивление полиции

Видео

Ожидаемо… Видно народ никогда не поумнеет….

Качают сразу Иран, Турцию и Россию…

Просмотров: 622



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх