На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине в детском издательстве вышла книга воспоминаний эсэсовца !

В украинских издательствах, специализирующихся на детской и учебной литературе, свободно выпускают воспоминания нацистских преступников.

Об этом на своей странице в «Facebook» написал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В издательстве «Мандривець», специализирующемся на детской и учебной литературе, вышли воспоминания нацистского военного преступника, служащего немецких СС, Евстахия Загачевского «Воспоминания фронтовика».

В СС ветеран служил с первых дней войны 1941 года, с 1943 года – в дивизии СС «Мёртвая голова», а с 1944 года – в дивизии СС «Галичина».

Первоначальную подготовку ветеран проходил в тренировочном центре СС в Дахау. Жил и умер в США в 1998 году», – написал Долинский.

«Пишу эти слова как пояснение на несправедливый упрек нам, в том числе и мне, в преступлении, которое мы не совершили, – в преступлении «национальной измены», «сотрудничества с нацизмом», – напечатано в предисловии к «Воспоминаниям фронтовика». – Пишу обо всём простыми словами так, как я это переживал и чувствовал».

«Я один среди тех тысяч молодых украинцев, которые участвовали в прошлой мировой войне в рядах немецкой армии и были раскинуты по всем отрезкам длиннющего восточного фронта. Я один среди тех тысяч украинцев, которые, хоть в чужих мундирах, но с верой в лучшее завтра своего народа, погибали безымянные в боях под Севастополем, Ржевом, Ленинградом, Сталинградом и, Бог знает, еще каких городов», – признаётся в предисловии эсэсовец.

Книга состоит из признаний, вроде слов Евстахия Загачевского, что, как только наступал вечер, «четы выезжали на т.н. «айнзац» с другими частями полка».

(Айнзацгруппы (нем. Einsatzgruppen) – военизированные эскадроны смерти нацистской Германии, осуществлявшие массовые убийства гражданских лиц на оккупированных ею территориях стран Европы и СССР. Играли ведущую роль в «окончательном решении еврейского вопроса»).

"Первоначальную подготовку ветеран проходил в тренировочном центре СС в Дахау. Жил и умер в США в 1998 году», – написал Долинский."-а вот это вопросов не вызывало...

Майн Кампф в школьную программу Свинолэнда ещё не ввели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх