На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генштаб ВС РФ: Появилась реальная угроза применения БПЛА террористами во всем мире

В Генштабе прокомментировали сорванную попытку атаки боевиков российских военных объектов в Сирии.

Сегодня, 11 января, представители Генерального штаба ВС РФ, комментируя сорванную попытку атаки боевиков на российскую авиабазу «Хмеймим» и пункт МТО ВМФ в Тартусе с помощью дронов, заявили, что в настоящее время появилась реальная угроза применения террористами беспилотников в каждом уголке мира.

В связи с этим в ведомстве призвали разработать необходимые меры для нейтрализации данной угрозы. Кроме того, в Генштабе рассказали о взрывчатке, которую террористы применяли в дронах. Указывается, что при ее изготовлении использовалось высокобризантное взрывчатое вещество (ТЭН), которое мощнее гексогена. Отмечается, что используемые при атаках на российские объекты в Сирии взрывчатые вещества производятся в нескольких странах, включая Украину.

Представители ведомства подчеркнули, что террористы попытались напасть на базы лишь после того, как получили координаты из Интернета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх