На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американские ученые создали вакцину от туберкулеза

Американские ученые создали вакцину от туберкулеза

Американские ученые создали вакцину от туберкулеза.
На сегодняшний день основным средством борьбы с туберкулезом является вакцина БЦЖ, разработанная французскими учеными в начале 20 века. За почти 100 лет палочка Коха, вирус, благодаря которому происходит заражения человека туберкулезом, приобрела иммунитет к ее действию. Поэтому разработка вакцины, на сегодняшний день, является приоритетным направлением в медицине.
Новая вакцина, над которой работают американские биологи, опирается на обычную кишечную палочку, выделяющую биокапли из полиэфирных соединений, состоящих из продуктов жизнедеятельности человека.

Именно в них ученые и обнаружили ошметки туберкулезной палочки, что  позволило им использовать их в соединении с геном микроба Mycobacterium smegmatis - безвредной «родственницы» туберкулезной палочки   -  как средство доставки антигенов Mycobacterium tuberculosis в иммунную систему человека. Затем из полученного соединения собрали пузырьки жидкости и ввели в тело мышей, организм которых вызвал иммунную реакцию на туберкулезную палочку.
Однако, предстоит еще процесс инфецирования мышей настоящим тубуркулезом. И как они на него отреагирует пока не ясно.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх