На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Госдолг Украины достиг новой психологической отметки

Государственный долг Украины достиг максимальной отметки.

По информации из материалов, который опубликованы на официальном сайте Министерства финансов Украины, государственный долг страны значительно увеличился за последний год.

В ведомстве отмечают, что только за первые месяцы 2018 года долг увеличился на 0,54 миллиарда долларов. Таким образом, задолженность Украины достигла новой психологической отметки в 76,76 миллиарда долларов.

Также отмечается, что государственный долг сократился на 66,33 миллиарда в пересчете на национальную валюту. Теперь он составляет 2,069 триллиона гривен.

По словам  экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, официальные данные по задолженностям Украины странам мира не что иное, как ложь. Так, он отметил различные дополнительные денежные показатели, которые не учитываются при официальном подсчете государственного долга. В пример он привел выплаты, которые возникнут после реструктуризации еврооблигаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх