На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости стационара:"Никто не может требовать"-Зеленский удивил заявлением о встрече "нормандской четвёрки"!

Президент Украины Владимир Зеленский сделал неожиданное заявление о встрече "нормандской четвёрки". Отвечая на вопрос журналистов, действительно ли Москва потребовала от Киева принять закон о статусе Донбасса, Зеленский сказал: "Никто от Украины ничего не может требовать, мы - независимая страна". До этого представитель России Дмитрий Козак пожаловался на ход переговоров.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал встречу "нормандской четвёрки". У главы государства спросили, действительно ли у Киева потребовали принять закон об особом статусе Донбасса. Зеленский заявил, что это невозможно.

"Во-первых, никто от Украины ничего не может требовать, мы - независимая страна. Мне кажется, что здесь всем нужно поработать над риторикой. Тем более что это международная уже риторика", - цитирует РИА Новости.

Кроме того, президент заявил, что пока не готов подробно комментировать ход переговоров. Но ему передали, что они прошли хорошо.

Встреча советников лидеров стран "нормандской четвёрки" в Берлине 3 июля закончилась ничем. Об этом рассказал заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

"Сказать, что есть прорыв, не осмелюсь", - заявил представитель России.

Проблема заключается в том, что уходит слишком много времени на то, чтобы понять позицию Украины по вопросу Минских соглашений. Украинские политики озвучивают самые разные интерпретации и толкования комплекса мер. Кроме того, от Киева так и не удалось добиться внятного ответа о подготовке поправок к Конституции, посвящённых децентрализации, объяснил Козак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх