На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Западные СМИ раскрыли новый сценарий развития войны между Россией и НАТО

Британские журналисты опросили экспертов и выяснили у них подробности о возможном расколе Европы российскими войсками.

Несмотря на тот факт, что Россия не демонстрирует никакой агрессии и даже схожих намерений по отношению к странам Прибалтики и Польше, в этих  государствах упорно говорят об обратном. На фоне этого разного рода западные эксперты и военные НАТО разрабатывают сотни различных сценариев возможного столкновения, в которых европейцы неминуемо оказываются пострадавшими наиболее всех.

Так в одном из последних посвященных этому вопросу материалов The Times, эксперты в очередной раз указали на то, с какой легкостью при желании Россия смогла бы отрезать от союзников Литву, Латвию, Эстонию и Польшу.

По данным экспертов, наиболее уязвимым является небольшой сухопутной коридор между Польшей и Литвой, называемый Сувалским. Именно он соединяет Прибалтику с остальной Европой и теперь эксперты предположили, что если противостояние между РФ и НАТО начнется, что основные боевые действия первым делом развернутся именно там.

Авторы материала отмечают, что армия РФ легко отвоюет данный переход и разделят силы Альянса. При этом британские журналисты убеждены, что в Москве прекрасно понимают значение этого участка и тем самым они объясняют мощное усиление калининградского арсенала.  

При этом авторы The Times не исключают, что Россия могла бы «аннексировать» Сувалский коридор, не развязывая войну и не захватывая при этом остальную Европу. Об этом им рассказал  бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес. Американец заявил, что думать о том, что Россия хочет завоевать или уничтожить Европу как минимум глупо. Однако тем самым РФ могла бы «держать руку на пульсе» европейцев и увеличить свое влияние на геополитической арене. Кроме того, тем самым она сможет в очередной раз продемонстрировать, что Североатлантический Альянс неспособен защитить своих союзников.

Такого рода материалы в западных СМИ лишь накаляют и без того напряженную обстановку, внушая простым людям страх перед «рукой Кремля», которой пугают граждан ради объединения вокруг своих лидеров и облегчения контроля за населением. Тем не менее, Европа и без России уже раскололась из-за разности интересов и последствий общей политики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх