На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Древние артефакты сарматов славян. Нестыковки истории

В данной видео-статье мы на примере Боспорского царства изучим имеющиеся артефакты Сарматов Славян, это поможет нам устраним нестыковки истории, и доказать что Славяне жившие в районе Черного моря задолго до Кирилла и Мефодия имели свою письменность, и использовали древнейший календарь на Земле.

Боспорское царство (или Боспор, Воспорское царство (Н. М. Карамзин) – античное государство в Северном Причерноморье на Боспоре Киммерийском (Керченском проливе). Столица – Пантикапей. Образовалось около 480 года до н. э. в результате объединения городов на Керченском и Таманском полуостровах, а также вхождения Синдики. Позднее расширено вдоль восточного берега Меотиды (Азовского моря) до устья Танаиса (Дона). С конца II века до н. э. в составе Понтийского царства. С конца I века до н. э. постэллинистическое государство, зависимое от Рима. Вошло в состав Византии в 1-й половине VI века. (из греко-римских источников).

Савроматы (или сарматы др.-греч. Σαυρομάται) – кочевые ираноязычные племена. Савроматы были известны ещё Геродоту (V в. до н. э.), который размещал их восточнее Танаиса, то есть на территории Азиатской Сарматии Птолемея. Геродот указывал, что «за рекой Танаисом – уже не скифские края». Страбон помещает Савроматов на Северном Кавказе «между Гирканским морем и Понтом»

Геродот впервые упоминает о савроматах в легенде о появлении амазонок в Скифии, она довольно известна. Амазонки, потерпев поражение в битве с греками у реки Термодонт, были взяты в плен и отправлены в Грецию, но по пути овладели кораблями и ветром и волнами были вынесены на побережье Меотидского озера, в районе местечка Кремны. Достигнув земли, они завладели табуном лошадей, принадлежавшим царским скифам, и, разъезжая на них, грабили скифскую землю. Терпением и хитростью молодые скифы сумели объединиться с амазонками. Женщины согласились жить со своими мужьями лишь при условии, что они не останутся с другими скифами, а отправятся занимать земли за Танаисом. Их потомков Геродот называет Савроматами и генетически связывает их со скифами, подчеркивая это также замечанием, что «Савроматы говорят на скифском языке, но издревле искаженном».

«Разве в Италии, Индии и Персии – даже в Египте – нет славянских памятников?… Разве древние книги Зороастры, разве развалины Вавилона, памятники Дария, остатки Парса-града (Персеполис), покрытые клинописью, не содержат надписей, понятных славянам? Англичане, французы и немцы смотрят на это, «jak kozioł na wodę». Мы, Славяне, сможем довести эти исследования до конца, только в том случае, если дети и внуки наши захотят пойти по нашим следам!» – Тадеуш Воланский.

Ссылки на использованные источники:

http://www.cheops4.org.pl/cheos/viewtopic.php?f=60&t=266...

https://www.facebook.com/lechia.lehia/photos/?tab=album&...

https://www.numisbids.com/n.php?p=sale&sid=1228&cid=...

https://www.pinterest.ru/gosumek/slavic/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Боспорское_царство

http://dostoyanieplaneti.ru/2429-griechieskii-iazyk-eto-russ...

https://mishawalk.blogspot.com/2015/03/blog-post_27.html#mor...

https://bosporan-kingdom.com/coins_catalog.html?page=4&s...

https://mishawalk.blogspot.com/2015/03/blog-post_27.html#mor...

http://forum.vgd.ru/post/12/32297/p2506872.htm#pp2506872

Писцовая книга Сольвычегодского уезда.Книга 21677-1682 1209-1-504https://rodnaya-vyatka.ru/comment/36933#comment-36933

https://ru.wikipedia.org/wiki/Савроматы

https://shareslide.ru/istoriya/prezentatsiya-k-uroku-sarmaty

https://sibirselo.ru/istoriya/istoriya-sibiri/sibirskie-skif...

http://www.archikerch.narod.ru/simbols.html

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх