На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Орешкин призвал компании из Японии активнее инвестировать в Россию

Министр обратил внимание на планомерное развитие сотрудничества двух стран в рамках комплексных долгосрочных проектов.

Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин предложил компаниям из Японии более активно инвестировать в бизнес РФ. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Выступая на российско-японском симпозиуме, посвященном программе университетских обменом по подготовке кадров для производственных отраслей в России и Японии, Орешкин подчеркнул, что сегодня стороны должны целенаправленно двигаться по пути реализации плана, который предполагает сотрудничество по восьми направлениям.

Он подчеркнул, что Россия и Япония постепенно переходят от простой торговли к комплексным долгосрочным проектам, которые охватывают не только экономическую сферу, но и образование, культуры.

«Мы приглашаем японские компании активнее инвестировать в Россию. Мы видим, как все больше японского бизнеса приходит на российский рынок…», - заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх