На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Будем сознательны: соблюдение ограничений позволит обойтись без локдауна

Власти Северной столицы внимательно следят за развитием ситуации с коронавирусной инфекцией и принимают все необходимые меры для борьбы с ней. С 16 ноября в городе действуют новые ограничения: пожилые горожане (старше 65 лет) обязаны соблюдать режим самоизоляции, а те из них, кто работает, должны быть переведены на дистанционный режим.

Согласно прогнозам, пик распространения коронавирусной инфекции наступит в середине декабря. Смольный заявляет, что при соблюдении нынешних ограничительных мер необходимости в введении карантина, как это было сделано весной, нет.

Однако нельзя полностью исключить, что ситуация может измениться в худшую сторону. Такое может произойти, если горожане будут пренебрегать введенными на сегодня ограничениями. Результатом безалаберности людей, пренебрегающих своим здоровьем и здоровьем и других, может стать ужесточение ограничительных мер.

Разумеется, это будет вынужденная мера, и она может плохо отразиться на экономике, а, следовательно, на благосостоянии жителей города на Неве. Хочется надеяться, что эта простая мысль дойдет до каждого, и мы обойдемся без локдауна. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх