На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

План Тегерана и Москвы в действии: по доллару США нанесен серьезный удар

Американская валюта в обозримом будущем станет значительно менее востребованной в мире.

Российское руководство уже давно обозначило курс на достижение независимости от привязки экономики своей страны к доллару. Дело дошло до того, что РФ в этом направлении начала активно продвигать отказ от доллара в международных расчетах и на мировой арене. Наиболее заметен данный процесс оказался в рамках БРИКС.

Сейчас можно наблюдать, что среди приверженцев нового российского экономического курса оказался Тегеран. В данном контексте стоит напомнить, что в ноябре 2018 года иранский лидер аятолла Али Хаменеи во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил об изоляции США, чему будет способствовать будущая совместная деятельность Тегерана и Москвы.

Примечательно, что, согласно последним сообщениям СМИ, в Иране уже решились нанести серьезный удар по доллару США и уже вводят запрет на осуществление импортных сделок в американской валюте. Таким образом, иранская сторона кардинальным образом обеспечивает популярность национальной валюты и существенно подрывает позиции доллара на мировой арене. При этом ожидается, что позиции самого иранского риала в данной ситуации значительно возрастет.

Стоит отметить, что в материале новостного портала Vesti.lv, который был написан на основе соответствующего сообщения Press TV, обращается внимание на то, что данное решение Тегерана стало «одним из элементов этой стратегии» Ирана и России по изоляции экономики США.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх