На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Китае рассказали, что ждет Японию за попытку заблокировать Курилы

Японии не удастся заблокировать Курильские острова и военно-морской флот РФ, а попытка сделать это обернется для страны крупными неприятностями. Об этом пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на статью китайского издания Sohu.

Уже много лет между Россией и Японией существует территориальный спор, касающийся принадлежности Курильских островов. Некоторое время назад в Японии было озвучено мнение, что решить вопрос можно радикальным путем, отрезав острова гряды от остальной России и закрыв подходы к ним от российских военных кораблей.

Китайские аналитики предупреждают, что попытка осуществить этот грандиозный план может обернуться для Токио очень неприятными последствиями.

«Сложно представить, что японские военные смогут блокировать главные порты Тихоокеанского флота ВМФ РФ. При этом нужно понимать, что крупные российские базы находятся неподалеку от Китая и если Япония действительно направит в этот регион свои корабли, то Пекин едва ли останется в стороне от происходящего», — заметили в Sohu.

Обозреватели из Поднебесной подчеркивают, что даже в теории у японцев нет никаких шансов заблокировать Курильские острова, однако если они попытаются это сделать, России придется использовать свои ракеты. Кроме того, на провокации Страны восходящего Солнца может ответить и Китай.

«Япония, будучи проигравшей стороной во Второй мировой, потеряла право на Курилы. Вместо того, чтобы продолжать бессмысленный спор за эти острова, японцы должны смириться и признать суверенитет России», — подытожили авторы статьи.

Ранее «НьюИнформ» сообщал о бурной реакции японских интернет-пользователей на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможности размещения американских ракет в Японии.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх