На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия - США: Образумьте Украину с ее наступлением на Донбассе

10 декабря 2018 года уполномоченный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин сделал заявление, что 14 декабря 2018 года начнется наступление ВСУ на мариупольском направлении. Перед этим, 5 декабря 2018 года, на заседании Контактной группе в Минске глава МИД ДНР Наталья Никонорова подняла вопрос о возможном применении украинской стороной химического оружия в зоне конфликта.

В связи с этим посольство России в США 10 декабря 2018 года распространило сообщение, в котором сказано, что Москва призывает Вашингтон не закрывать глаза на осуществляемую ВСУ и правоэкстремистскими формированиями активную подготовку вдоль линии соприкосновения на Донбассе.

По мнению посольства, это «может привести к реализации кровавого сценария». В сообщении уточняется, что Госдеп США должен признать факт наличия в зоне боевых действий американских инструкторов, ведущих командно-штабную и полевую подготовку украинских военнослужащих.

"Рассчитываем на то, что США образумят своих подопечных. Их агрессивные намерения не только бесперспективны, но и противоречат заявлениям самой администрации о приверженности урегулированию конфликта на востоке Украины политико-дипломатическими средствами", - подчеркивается в сообщении.

Нужно отметить, что по данным разведки ДНР, ВСУ планируют захватить территорию Новоазовского и Тельмановского районов республики, отрезав ДНР от Азовского моря. Для этого ВСУ будет использовать группировку в 12 тыс. военнослужащих, более 50 танков, 40 РЗСО, 180 орудий и минометов. Даже прилагается карта наступления ВСУ. Ранее подобные сообщения из ДНР о готовящемся наступлении ВСУ звучали неоднократно, но должного подтверждения не находили. Как будет на этот раз, мы скоро узнаем.

При этом депутат Госдумы России Дмитрий Белик прокомментировал «Известиям» информацию о подготовке масштабного наступления ВСУ на Донбассе.

"Вблизи российских границ на Азове Украина пытается играть на нервах. Забрасывая специально подготовленную информацию в органы власти ДНР, официальный Киев посылает сигнал в Москву о том, что готов «рвануть на восток»", - полагает депутат.

По его мнению, с военной точки зрения у Украины нет шансов преуспеть.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх