На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сатановский объяснил отказ США называть Россию врагом

Российский политолог Евгений Сатановский скептически отнесся к заявлению США о том, что они не считаю РФ своим врагом. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ».

Эксперт объяснил свою точку зрения, проведя интересную историческую параллель. Он напомнил, что перед началом Великой Отечественной войны между Советским Союзом и Германией был подписан Договор о ненападении, так известный как пакт Молотова — Риббентропа.

«Помнится, перед войной мы у Гитлера тоже официально врагом не числились», — заметил политолог.

Тем не менее, несмотря на договоренности, 22 июня 1941 года Германия напала на СССР без объявления войны. Сатановский предполагает, что эта ситуация может повториться. По его мнению, на это указывают многочисленные военные базы НАТО, которые появляются вдоль российских границ.

«И всех наших соседей американцы на нас притравливают, тренируют и вооружают вовсе не потому, что мы им враг, а исключительно из дружеских соображений», — с сарказмом указал он.

По мнению политолога, заявление Пентагона рассчитано на «круглых дураков». Евгений Сатановский добавил, что даже если Белый дом и правда не считает Москву своим врагом, то другом он ее не считает тем более. Об этом свидетельствует отношение США к России. Таким образом, данное заявление американцев — не более чем «политический маневр» или даже «еще одна порция лапши, повешенная на уши» РФ, заключил он.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх