На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевики не выдерживают: наступление ВКС РФ и САА, «аш-Шам» эвакуируется

Из-за мощного наступления сирийской армии, которую поддерживают ВКС РФ, боевики вынуждены эвакуировать технику и свои силы.

На территории Сирии правительственные войска продолжают гнать оставшиеся в стране отряды различных террористических группировок. Так, по сообщению издания ФАН, ссылающего на военный источник, боевики не выдерживают наступления сирийской армии, которых активно поддерживают российские ВКС, направляющиеся с северных частей провинции Хама.

Известно, что джихадисты из группировки «Тахрир аш-Шам», которые лояльны «Джебхат ан-Нусре»*, решили не рисковать и принялись эвакуировать часть своей военной техники и вооружения с занимаемой ими территории восточнее стратегически важной базы «Абу-Духур». Пользуясь не самым радостным для них опытом прошлых наступлением бойцов САА при поддержке авиации РФ, террористы уже начали перебрасывать боевую технику в районе населенного пункта Маарет Ан-Нуман, расположенного в южных частях провинции Идлиб.

Необходимо сказать, что российские ВКС по-прежнему наносят точечные удары по укрепрайонам и позициям террористов в районе военного объекта, откуда сбегают боевики.


*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх