На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Лучше бы и вовсе помалкивали": Госсекретарь США объяснил хамство Байдена в адрес Путина

Государственный секретарь США Энтони Блинкен объяснил хамство президента США Джо Байдена в адрес коллеги из России Владимира Путина двумя словами. Русские тут же констатировали: "Лучше бы и вовсе помалкивали".

Напомним, что Байден обозвал Путина "убийцей" во время интервью американскому телеканалу. В ответ Владимир Путин вызвал американского президента на открытые дебаты в прямом эфире, чтобы решить все разногласия, однако президент США отказался от диалога.

По словам Блинкена, хамский выпад Байдена был продиктован "политикой прагматизма" США в отношениях с Россией. Как сообщила газета Washington Post, опубликовавшая интервью с госсекретарём, Блинкен уточнил, что президент США исповедует политику, исходящую из "критерия целесообразности".

Американский чиновник добавил, что Байден осознаёт то, что "ему необходимо привлекать Россию к ответственности за любые враждебные действия, которые она предпринимает", при этом он остаётся открытым к сотрудничеству с Россией в тех сферах, где существует взаимный интерес двух стран.

Пользователи русского сегмента Сети тут же отреагировали на абсурдное объяснение Блинкена.

"Уж лучше бы и вовсе помалкивали, чем городить такое", - пишет пользователь Красивый мужик.

"Долго же они придумывали, как объяснить странные высказывания своего страдающего деменцией президента", - отмечает Андрей Коннин.

"Т. е. если лидер России или Китая заявит о Байдене, что он выживший из ума старый чудак на букву М, с прогрессирующим маразмом, не отвечающий за свои действия (как, впрочем, и вся "руководимая" им страна), то это тоже будет здоровым политическим прагматизмом?" - поинтересовался Janusz Wohl.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх