На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Sina объяснили, почему план США "захватить" РФ за семь дней обречен на провал

Недооценка российской военной мощи обернется для американских военных очень большими проблемами. Китайское издание Sina объяснило, почему план США "захватить" РФ за семь дней обречена на провал. Эксклюзивный перевод предоставляет "ПолитРоссия".

Ранее американские военные специалисты сделали вывод, что армии США понадобится всего несколько дней, чтобы выбить из строя российские военные базы. Как считают авторы статьи,  эти оценки ошибочны и не имеют ничего общего с реальностью. 

"Существует мнение, что Соединенные Штаты могут всего за семь дней нейтрализовать большинство российских военных. С этими выводами сложно согласиться, более того, сами американцы в это не верят", — подчеркивают китайские журналисты.

Обозреватели уверены, что разгромить Россию в сухопутном противостоянии фактически невозможно. В качестве доказательства они напомнили о трудностях, с которыми США столкнулись в Ираке. В тот момент у Пентагона возникли проблемы с развертыванием группировки на Ближнем Востоке, на это ушло несколько месяцев. Стоит отметить, размеры Ирака не сопоставимы с территорией России.

"Для борьбы с Россией американскому командованию придется мобилизовать несколько миллионов человек, так как текущая численность армии США недостаточна для решения столь сложных задач. На проведение рекрутинга и подготовку новобранцев уйдет не менее двух лет", — пишет Sina.   

Таким образом, можно сделать вывод, с Россией бессмысленно вести военное противостояние. Единственное действенное оружие США – это ядерное оружие. Однако не стоит забывать, что и РФ является ядерной державой, которая может нанести губительный ответный удар Америке.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх