На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Майкл Снайдер: Готовится сцена для возможной войны Израиля с Ираном

Часы тикают уже давно, и теперь Израиль говорит нам, что Иран “находится всего в 10 неделях от обладания материалами для создания ядерного оружия”. Израильтяне всегда очень чётко заявляли о том, что они никогда, никогда не позволят иранцам достигнуть этой точки, и поэтому, по-видимому, осталось всего 10 недель, чтобы предотвратить крупную войну на Ближнем Востоке. И давайте, конечно, надеяться, что войну можно предотвратить, потому что крупная война на Ближнем Востоке может легко спровоцировать полномасштабную глобальную войну. Отношения как с Россией, так и с Китаем продолжают очень быстро ухудшаться и администрация Байдена ведёт себя очень агрессивно.

Большинство американцев не обращают особого внимания на внешнюю политику, и это потому, что они считают, что вряд ли это когда-либо повлияет на них лично.

Но истина заключается в том, что происходящее на Ближнем Востоке имеет первостепенное значение. Крупная война на Ближнем Востоке глубоко затронет всех, и прямо сейчас готовится сцена, действия на которой потенциально могут начаться до конца 2021 года.

Конечно, я не устанавливаю никаких дат и не делаю никаких прогнозов. Я не знаю, начнется ли война между Израилем и Ираном в этом году, в следующем или через некоторое время. Но в какой-то момент начнется война.

Иранцы не собираются отказываться от своей ядерной программы, а израильтяне никогда не позволят им дойти до момента, когда они смогут производить собственное ядерное оружие.

В четверг министру обороны Израиля Бенни Ганцу был задан прямой вопрос по этому поводу, и он ответил, что “Израиль готов напасть на Иран”.…

“Израиль готов напасть на Иран, да”, - сказал Ганц Ynet в четверг.

“Мы находимся на том этапе, когда нам необходимо предпринять военные действия против Ирана. Мир должен принять меры против Ирана прямо сейчас”, - добавил он в соответствии с переводом своих комментариев в твиттере журналиста Ynet Аттилы Сомфалви.

На случай, если возникнет какая-то путаница по этому поводу, Ганц дал нам еще больше поводов для размышлений во время замечаний, которые он сделал дипломатам из стран-членов СБ ООН…

“Иран нарушил все руководящие принципы, установленные в СВПД, и находится всего в 10 неделях от приобретения оружейных материалов, необходимых для создания ядерного оружия”, - заявил Ганц послам стран, входящих в Совет Безопасности ООН, во время брифинга в Министерстве иностранных дел в Иерусалиме.

“Сейчас время для дел – слов недостаточно", - добавил он: “Настало время для дипломатических, экономических и даже военных действий, иначе нападения будут продолжаться”.

Через 10 недель мы окажемся во второй половине октября. Будем надеяться, что за это время что-то изменится. Возможно, что Ганц просто пытается запугать Иран и что фактическое нападение активно не рассматривается. Потому что иначе то, что делает Ганц, не имеет никакого смысла.

Если бы я был на его месте, то ни за что на свете не стал бы телеграфировать о возможном нападении. Если вы собираетесь начать крупное наступление на другую нацию, вы не говорите им заранее, что это произойдет.

Конечно, иранцы, безусловно, делают всё возможное, чтобы поднять напряженность в регионе. За последние семь дней произошло еще два “таинственных нападения на танкеры”, и в обоих обвиняют Иран…

Два инцидента с танкерами в течение менее чем недели, в чём США, Великобритания и Израиль теперь обвиняют Иран. Сначала была атака беспилотником танкера "Мерсер-стрит" в прошлый четверг, в результате которой погибли два британских и румынских члена экипажа, а затем во вторник произошел захват судна "Принцесса" под панамским флагом, на борту которого находилось полдюжины вооруженных иранских боевиков.

С тех пор, как управляемый Израилем "Мерсер" подвергся нападению, израильские лидеры открыто предлагали союзникам военные действия, говоря, что это может быть необходимо для прекращения иранских атак. Израиль заявляет, что предоставил союзникам, таким как Соединенные Штаты, “веские доказательства” того, что Тегеран действительно стоял за атакой беспилотников в Аравийском море.

После самого последнего нападения израильтяне даже зашли так далеко, что назвали конкретных иранских военных лидеров, которые были вовлечены в это дело…

Министр обороны Бенни Ганц и министр иностранных дел Яир Лапид назвали в среду имена иранских командиров, которые, по их словам, стояли за нападением на нефтяной танкер у берегов Омана на прошлой неделе.

“Амир Али Хаджизаде, командующий военно-воздушными силами КСИР, стоит за десятками террористических атак в регионе с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет”, - заявил Ганц посланникам стран, входящих в Совет Безопасности ООН, во время брифинга в Министерстве иностранных дел в Иерусалиме. “Впервые в истории я также разоблачу человека, который непосредственно несёт ответственность за запуск беспилотных летательных аппаратов-смертников - его зовут Саид Ара Джани, и он возглавляет командование беспилотных летательных аппаратов КСИР.

Иранцы привыкли, что некоторые вещи сходят им с рук, но теперь у власти находится Нафтали Беннет. Беннетт моложе и агрессивнее бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Когда Беннетт служил в кабинете Нетаньяху, он часто был разочарован нежеланием Нетаньяху предпринимать более агрессивные действия против врагов Израиля.

Теперь настала очередь Беннета вести шоу, и он, безусловно, звучит как человек, который думает о войне…

“Мы хотели бы, чтобы мир понял, что иранский режим является жестоким и фанатичным”, - заявил премьер-министр Нафтали Беннетт в прошлом месяце. “Страна выбрала своим президентом "Палача Тегерана" — человека, который готов годами морить голодом свой собственный народ, чтобы иметь военную ядерную программу. Это режим, с которым не следует вести дела”.

Беннетт добавил, что Израиль “будет продолжать консультироваться с нашими друзьями, убеждать, обсуждать и делиться информацией и идеями из взаимного уважения. Но в конце концов мы сами будем отвечать за свою судьбу, и никто другой.

Это зловещие слова.

Тем временем администрация Байдена продолжает делать всё больше вещей, чтобы расстроить Китай. Например, только что одобрена крупная продажа оружия Тайваню…

После серии поддерживаемых США пакетов продаж оружия Тайваню в течение последнего года пребывания Трампа на посту президента, серьёзно усилив напряженность, администрация президента Байдена в среду одобрила свою первую продажу оружия острову, на который претендует Китай.

Блумберг описывает потенциальную сделку на 750 миллионов долларов как включающую 40 новых самоходных гаубиц М109, по сути, высокоманевренную танковую военную машину с гигантской пушкой и около 1700 комплектов, предназначенных для модернизации стандартных снарядов в высокоточные боеприпасы с GPS-наведением.

Одобрение этой продажи оружия - один из редких случаев, когда администрация Байдена действительно сделала что-то правильно, но, без сомнения, это сильно разозлит китайцев. К счастью, США и Китай в настоящее время не находятся на грани военного конфликта, но мы неуклонно движемся в этом направлении.

И точно так же, как в случае с Израилем и Ираном, в какой-то момент отсчёт времени закончится и наступит день расплаты.

Авторская работа / переводика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх