На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Откуда пошла пандемия, или "пробирка Пауэлла 2.0". Запад шаг за шагом пытается обвинить в ее начале Китай, не забывая о России.

Экономический эффект от нынешней эпидемии оказался настолько велик, что поставил на грань выживания целые отрасли мировой экономики. Рано или поздно должно было произойти то, что собственно сейчас и происходит. С падением количества заболевших, стали всё чаще всплывать версии происхождения вируса. Точнее, был запущен необратимый процесс назначения виновных. Американцы давно решили прикрутить к этому делу Китай, создавая соответствующий фон в прессе.

Теперь информационная подготовка завершена, и пришло время прямых обвинений. На днях американский президент Джозеф Байден поручил спецслужбам за 90 дней создать подробный отчёт, который должен дать "квалифицированные" ответы на все вопросы. Логика последних лет, а точнее, полное её отсутствие в политическом процессе, не оставляют ни малейших сомнений. Китай будут обвинять в лучшем случае в преступной халатности, а в худшем, в злонамеренном распространении вируса.

Китайские вирусологи. Фото Синьхуа.

Напомним, что в начале этого года в Китае уже побывала комиссия из авторитетных экспертов Всемирной Организации Здравоохранения. Выводы её были довольно скучными и однозначными. Вирус передался человеку от животного (скорее всего летучей мыши) через промежуточного переносчика. Эксперты фактически исключили лабораторное происхождение вируса, назвав его "крайне маловероятным". Комиссия месяц работала в Ухани и сказала свое слово. Но если наука опровергает нужные выводы, ну её к чёрту, такую науку. Что может помешать спецслужбам нанять каких-нибудь "британских ученых", чтобы те играючи разбили выводы авторитетных экспертов ВОЗ, в перерывах между ланчем и "файв-о-клок"? И такой ученый сразу же нашелся. И никого не удивило, что именно в Британии.

Институт вирусологии в Ухани. Британские ученые обвиняют его в начале пандемии коронавируса

Профессор онкологии Ангус Далглиш, в компании с норвежским вирусологом Биргером Соренсеном, фактически обвинили представителей ВОЗ во лжи. Их доклад о наличие признаков искусственного происхождения вируса, произвел эффект давно раскрытого и до зевоты скучного сюрприза. Все знали, что это произойдёт рано или поздно, и оно произошло. Поэтому никакой сенсации не случилось. Теперь сторонникам теории китайского происхождения вируса, что называется, и карты в руки, и научное обоснование, которое всерьез даже проверять никто не будет, как нынче у западных стран и принято.

Официальный Пекин сравнил нынешние наскоки американской администрации со знаменитой пробиркой, которой потрясал в ООН американский Госсекретарь Колин Пауэлл, прежде чем напасть на Ирак. Пробирка оказалась црушной фальшивкой, а дальнейшие шаги США имели ужасные последствия для целого ряда стран Ближнего Востока и Азии. Теперь с такими же инициативами выступает новая американская администрация, которая, по словам официально представителя МИД КНР Чжао Лицзяня: "не заинтересована в серьезном поиске научного объяснения происхождения вируса и не принимает во внимание факты и правду".

Знакомая все "пробирка Колина Пауэлла" оказалась фальшивкой Центрального Разведывательного Управления. Она спровоцировала войну, которая, по словам экс-президента Трампа стоила США 7 триллионов долларов и унесла сотни тысяч людских жизней на Ближнем Востоке.

Всё это нам, россиянам, прекрасно знакомо, и в механизме обвинения Китая нет ничего нового. Точно также обвиняли Россию в хакерских атаках, а Сирию - в химических бомбардировках.Сначала в виде вбросов, шумихи в жёлтой прессе, потом оценок "независимых" экспертов на окладе ЦРУ и Ми-6. Автор не считает Китай невинной овечкой, их политика - вещь в себе. Но уж больно все эти заходы, проделываемые западными политиками и разведками, вызывают ощущение дежавю. И уже сейчас делаются попытки прицепить к этому делу Россию. Говорят, что мы даже "Спутник" произвели быстро именно потому, что имели весь расклад по коронавирусу из первых рук. Пока всё это муссируется на уровне слухов и глупых статеек в желтых газетенках, но и с Китаем также всё начиналось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх