На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Антипов рассказал, что увидел в небе сопровождавший MH17 украинский летчик

Мнение технического эксперта Юрия Антипова о несостоятельности версии Запада в деле о крушении МН-17....

Триптих. Картина первая. Маршрут.

Вот и наступил 2021 год. И, в первую очередь, он наступил на судей в гаагском суде по делу МН17. Ведь именно в этом году голландскими судьями предстоит принять решение по причине крушения рейса МН17, унесшего 298 жизней обычных людей. И сейчас у голландского корпуса судей есть выбор дальнейшего пути. Либо голландские судьи войдут в историю своей страны, да и мировой судебной практики тоже, как истинные поборники справедливого и честного расследования человеческой трагедии, где погибло много своих же соотечественников. Либо выступят покорными статистами в пропагандисткой постановке.

И если в первом случае имена судей будут стоять в одном ряду с великими голландцами, такими как родоначальник тотального футбола футболист Йохан Кроифф, «летучий голландец» конькобежец Ард Схенк и др., прославившими Голландию на весь мир, то во втором случае они и опозорят и себя, и свою нацию, еще и свою страну. И в этом случае имена их будут цитировать в судейской практике как типичный образец ангажированности и непрофессионализма. Впрочем, я пока верю в первый вариант.

А теперь вернусь к истокам трагедии. Кто помнит первый год после авиакатастрофы с MH17, то знает, что, буквально, с первого дня началась пропагандистская вакханалия, организованная «свидетелями» «Бука». Компромат, заготовленный заранее еще до крушения самолета, стал тоннами выплескиваться в разные СМИ. Организаторы этой катастрофы и их подпевалы рассчитывали на оглушительный блицкриг, чтобы мировой общественности сходу навязать заранее сфабрикованную версию с «Буком» как причину крушения МН17. А уже потом следом, когда версия с «Буком» стала восприниматься большинством как почти очевидная, прицепить к этой «буковской версии» маленькую вагонетку, мол «Бук», которого «водили по городу, как видно, на показ», оказывается то, российский.

И понятно, что в условиях этого пропагандистского цунами никто даже не обращал внимание на другие варианты причины крушения МН17. Уж слишком сильно и густо навязла у всех в зубах украинско-американская жвачка в виде «буковской версии». И это было на руку организаторам убийства, ведь шаг в сторону от генеральной линии обсуждения мог оголить нестыковки и раскрыть истинную правду о крушении МН17. И, к моему сожалению, на тот момент должного противостояния навязываемой версии с «Буком» у других версий не получилось. Пропаганда «Бука» тут же подминала все доводы сомневающихся людей, игнорировала либо просто высмеивала слова свидетелей крушения о полетах военных самолетов Украины в зоне крушения.

Но. Уже в 2015 году был один момент, который мог в одно мгновение еще на самом начале этой информационной войны разрушить все заранее заготовленные декорации, показать тщетность усилий организаторов этой спецоперации, и разрушив все их мифы, показать истинную картину произошедшего с рейсом МН17. Понятно, что как только этот довод появился в немногочисленных СМИ, его тут же постарались поднять на смех всякого рода «букинисты», в том числе и в нашей стране. И потуги таких смешливых «расследователей» понятны. Прими общественность этот довод, как эти «эксперты» лишались лакомого куска для обсуждения человеческой трагедии, их экспертный статус тут же становился ниже плинтуса, а организаторам убийства людей на рейсе МН17 сразу грозило суровое разоблачение их преступного деяния....

Антипов рассказал, что увидел в небе сопровождавший MH17 украинский летчик


Так о чем же сейчас идет речь? Что это за довод, который мог разрушить гору лжи еще на моменте ее успешного строительства? В 2015 году стараниями Сергея Соколова, который решил реально, а не словах, разобраться с истинной причиной крушения самолета рейса МН17, появились сенсационные улики, которые тут же ставили жирный крест на официальной «буковской версии». Добытые им в ходе оперативной работы вещдоки четко и наглядно показывают, что происходило в небе в момент крушения самолета рейса МН17.

В интернет Сергей Соколов выложил только демоверсии, описывающие добытые улики. Я же знаком с полным описанием этих вещдоков. Но не только с ними, но и большим объемом сопроводительных документов, которые представляют собой не пустые бумажки, а материалы с конкретными датами, фамилиями людей, их подписями. И эти документы дают наглядное представление, когда, где, кем и у кого были получены эти вещ доки, когда и кем они были переданы Соколову. И это целый шлейф официальных документов, подтверждающих верификацию приобретенных Сергеем Соколовым артефактов.

И сейчас я остановлюсь только на одном из имеющихся у Сергея Соколова материальном вещдоке. Но уже он один хоронит все долгоиграющие разглагольствования по поводу причины крушения МН17. В своем анализе я не буду отступать от демонстрации известного всем ролика. То, что Сергей Соколов оставил за кадрами этого видео, я не буду упоминать и комментировать. В конце концов, он добыл эти вещдоки в ходе огромной и опасной работы, после чего добытый материал стал его полноправной интеллектуальной собственностью. И я не вправе ею распоряжаться. Но если руководство нашей страны будет заинтересовано в том, чтобы окончательно и бесповоротно защитить имя нашей страны в этом украинско-голландском балагане, то собранному Соколовым материалу дадут официальный ход. И это будет, действительно, сильнейший «наш ответ Чемберлену».

Потому я просто проведу анализ вещдока на основании демоверсии, которая доступна любому человеку. И сделаю выводы только из этого анализа и, тем самым, не нарушу права Сергея Соколова на его собственность. Более того, этот анализ будет переплетаться с другими фактами, которые появились и стали известны общественности гораздо позже, чем этот приобретенный Соколовым артефакт. Таким образом, это обстоятельство еще больше будет доказательством истинности добытого вещдока....

Ну что, поехали. Вернее, полетели, так как речь сейчас пойдет об истребителе, который сопровождал полет самолета рейса МН17 до самого последнего момента, когда самолет рейса MH17 начал разрушаться. На магнитофоне добытый вещдок - запись переговоров летчика истребителя, сопровождавшего МН17, с наземным руководителем полетов (РП).

Оригинальная запись сделана на стальной магнитной проволоке. Именно на таком носителе происходила запись переговоров между руководителем полетов и военным летчиком истребителя, сопровождавшим самолет рейса МН17. Поэтому Сергеем Соколовым была приобретена не только эта бобина с магнитной проволокой, но и сама аппаратура, на которой можно эту запись прослушать. И в первой части моего анализа этой записи (ее демоверсии), а всего их будет три, своего рода, триптих по числу рисуемых картин трагедии, будет определен маршрут полета истребителя и аэродром, с которого осуществлял взлет и посадку этот истребитель. За начало отсчета выбрано время начала записи на демоверсии видео.

Итак, спустя 9 секунд после проигрывания демоверсии аудио переговоров звучит голос руководителя полётов (РП), дающего указание летчику истребителя после взлета подняться до высоты 7 километров и следовать курсом 30 градусов.Голос РП на девятой секунде записи.

Итак, основные параметры полета истребителя известны. Это курс и высота полета. В этот момент только РП видит цель на своем локаторе. Летчик визуально свою цель, на которую его выводит РП, пока не видит и не знает, что из себя представляет эта цель, на которую его выводят. Проходит 33 секунды, и РП уточняет для лётчика визуальное наблюдение цели.  Уточнение положения цели.

РП сообщает летчику (позывной летчика - семьсот тридцатый), что цель должна быть видна слева от его курса полета под углом в тридцать градусов. И расстояние до цели 15 километров. Проходит еще 12 секунд (на 45 секунде) и РП, глядя на свой экран локатора, сообщает летчику, что он должен видеть цель уже не под 30 градусов слева, а под углом 45 градусов. И здесь, забегая вперед, сразу скажу, что, исходя из быстроты изменения угла для наблюдения цели (она поменяла свои координаты с 30 градусов до 45 градусов) и зная курсы полетов цели (МН17) и истребителя, становится очевидным, что истребитель сближался с МН17, двигаясь с гораздо большей скоростью, чем двигалась сама цель. Напомню, МН17 летел со скоростью около 900 км/час. Соответственно, истребитель шел на перехват цели с околозвуковой или даже сверхзвуковой скоростью.  Цель по словам РП должна наблюдаться под углом 45 градусов слева от истребителя.

Далее, спустя 45 секунд записи (и полета истребителя) летчик сообщает РП, что видит цель и уточняет у РП (руководителя полетов), что цель большая. РП подтверждает, что цель действительно большая. Немного пояснения. «Цель большая» - это сленг летчиков. Означает, что цель по своим размерам значительно превосходит размеры преследуемого ее истребителя. Истребитель сближается с целью, пересекая ее курс примерно под прямым углом. Но сближается истребитель с большой целью на разных высотах. Цель летит на высоте 10100 м, а истребитель на высоте 7000 м. И после пересечения курсов летчик получает указание сделать левый разворот и лететь той же высотой 7000 м, но теперь курсом 117 градусов, каким и летит большая цель. И становится понятным, что параметры полета большой цели в точности совпадают с параметрами полета МН17 (высота 10100 и курс 117 градусов). Более того, согласно имеющимся документам к этому артефакту, запись была сделана 17 июля 2014. И становится очевидным, что сопровождаемая большая цель - это самолет рейса МН17. Указание РП следовать за целью (сопровождать) на высоте 7000 м.

Разворот истребителя влево (цель летит слева направо) и после разворота быстрый догон цели — это еще один факт, подтверждающий, что сопровождение осуществлял сверхзвуковой истребитель. Мы знаем, что истребитель, влетев с аэродрома и выходя на цель, летел курсом 30 градусов, а МН17 курсом 117 градусов. Но в какой точке неба истребитель встретился с МН17? Логичный вопрос, чуть позже дам простой ответ на него. Истребитель начал сопровождать самолет рейса МН17. Время 1 мин. 51 сек.

И вот спустя примерно 5 минут (время 6 мин.39 сек.) летчик, наблюдавший за своей целью, кричит в эфир взволнованным голосом, что на борту большой цели (МН17) вспышка, взрыв. Самолет САМ ВЗОРВАЛСЯ. Взрыв на борту МН17. Время 6 мин. 39 сек.

И картина гибели МН17 после такого добытого Соколовым артефакта стала предельно ясна уже в 2015 году. И уже тогда мог наступить конец всем бесконечным инсинуациям и измышлениям о причине крушения. Но я иду с анализом дальше, так как моя цель в этом триптихе, в его первой картине, совсем иная. Итак, от момента начала сопровождения истребителем самолета рейса МН17 до момента взрыва на борту прошло около 5 минут. И мы знаем, что, сопровождая, истребитель летел с той же скоростью, что и МН17, а именно со скоростью 900 км/час. Вот и ответ на поставленный вопрос- где произошла «встреча на Эльбе». Откатывая совместную траекторию полета МН17 и истребителя назад, получается, что встреча истребителя с МН17 произошла примерно в 80 км от села Петропавловка, около которого начал разрушаться МН17. Секундами в данном случае можно пренебречь, как несущественным обстоятельством в этом ситуационном анализе. Также можно пренебречь последующими секундами после ЧП, в течение которых истребитель еще сопровождал распадающийся на части МН17. А далее, истребитель по указанию РП уходит от места крушения на высоте 5 км и курсом 225 градусов, возвращаясь обратно на аэродром базирования.  По указанию РП уход истребителя с места ЧП курсом 220 градусов на высоте пять тысяч метров.

А теперь перехожу к главной задаче этого ситуационного анализа. Восстанавливаем по карте маршрут полета МН17, маршрут движения сопровождавшего истребителя, включая траекторию (курс полета) его сближения с МН17, траекторию совместного полета и уход (курс полета) от места ЧП.

Маршрут движения МН17 (стрелка черного цвета) и маршрут полета истребителя (ломаная стрелка красного цвета)....

Итак, как же летел истребитель? Вначале, взлетев с аэродрома, в поиске цели истребитель летел курсом 30 градусов. И встретился с МН17, летевшим курсом 117 градусов, примерно в районе населенного пункта Горловка, отстоящего около 80 км от села Петропавловка. До села Петропавловка МН17 и сопровождавший его истребитель летели одним курсом около пяти минут. После ЧП, когда взорванный МН17 начал падать, истребитель, сбавив скорость, примерно через минуту находился в районе города Снежное, он ушел от места ЧП курсом 220 градусов. Это последний отрезок ломаной кривой, обозначающий его маршрут полета. И что?

А то, что начальная траектория полета и его конечный отрезок начинаются в городе N. Как известно, все дороги ведут, но на этот раз не в Рим, а в украинский город Мариуполь. Чем же примечателен этот город, к которому сходятся траектории взлета и посадки истребителя? А тем, что в этом городе находится военный аэродром украинских ВВС. И это не просто действующий аэродром, где лишних глаз ушей и ртов предостаточно, и взлет боевого истребителя в день крушения МН17 не остался бы незамеченным.

Вспомнился анекдот, где члены Политбюро все предусмотрели, когда давали задание полететь космонавтам к Солнцу. Вот и здесь такие же «умы» пытались все предусмотреть. На момент крушения МН17 у мариупольского военного аэродрома ВВС Украины был статус резервного (запасного). А это значит, людей, кто бы видел этот секретный взлет и посадку истребителя в день и в час крушения МН17, было очень ограниченное количество. Но, как и в случае с членами Политбюро, произошла и здесь закавыка. Появился Сергей Соколов и с бобиной аудиозаписи был таков. Вот так. Все тайное всегда становится явным. И дальше будет больше....

https://newinform.com/266910-antipov-rasskazal-chto-uvidel-v...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх