На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ООН не писан: американское присутствие в Сирии растет вопреки заявлениям Трампа

Число находящихся в Сирии военных баз США только растет, что едва ли соответствует недавнему заявлению Дональда Трампа о постепенном выводе войск из Республики. Не стоит напоминать, что американские военные и их европейские союзники находятся в САР нелегитимно в нарушение международных правил и устава ООН.

Однако это не мешает Вашингтону плодить военные базы, причем зачастую они находятся на подконтрольных террористам территория, что, опять же, заставляет поднять вопрос о всесторонней поддержке террористических формирований, а также курдов, которые отныне сотрудничают с ИГИЛ*, точнее, с тем, что от нее осталось.

Румейлан, Таль Бейдир, Таль Темир, Харап Ышк, Айн Иса , Айн эль-Араб, Септ, Ушарие, Айн, Дабат, Эт-Танф, Эт-Табаке – это лишь небольшая часть мест, где расположены американские форпосты, оказывающие поддержку раскачивающим ситуацию в Сирии формированиям.

Оборонное ведомство России уже обвинило США в создании на территории Республики армии из сирийских боевиков. Коалиция во главе с США продолжает взаимодействовать с остатками террористов в Сирии, несмотря на декларации о желании покончить с «Исламским государством»*, говорится в сообщении.  В МО также напомнили о натовских тренировочных лагерях, где проходят подготовку исламисты.

При этом каждое новое заявление американского президента и других представителей США по Сирии, не говоря уже о действиях военных, необходимо рассматривать в контексте нелегитимности их нахождения их контингента в Сирии. Однако США плюют на устои международного мира и безопасности, превращая Ближний Восток в отправную точку мировой конфронтации.  

*ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство») – террористическая организация, запрещена в РФ решением Верховного суда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх