На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

WADA «обвели вокруг пальца»: Марков о тайной договоренности МОК и России

Российский политолог указал на ряд деталей в деятельности МОК и сказал когда будет восстановлено положение спортсменов РФ.

Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане остается животрепещущей темой для обсуждения. Так известный в России политолог Сергей Марков обратил внимание на то, как МОК реагирует на политическое давление Запада, добивающегося изоляции спортсменов РФ от ОИ-2018, а также как «российским спортивным властям» удалось «обвести вокруг пальца» представителей WADA.

Марков обратил внимание на то, что в РФ достаточно мягко отреагировали на политические репрессии со стороны МОК. При этом он отметил, что данная организация испытывает сильное давление со стороны «англосаксов», которые контролируют WADA. Также политолог отметил, что в руководстве международного комитета относятся к РФ положительно и именно по этой причине пошли лишь на частичный запрет российским спортсменам участвовать в ОИ-2018.

«Думаю, есть тайная договоренность, что как только англосаксы снимут жесткое давление на МОК, то МОК вернет всех россиян без ограничений», - заявил эксперт, указывая на возможность восстановления в правах российских спортсменов.

Политолог указал, что причина такого результата спровоцирована именно этой договоренностью с РФ, без которой, по его мнению, МОК мог из-за российского бойкота ОИ-2018 отстранить РФ от участия еще в нескольких следующих олимпиадах.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх