На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вонючие садовые клопы обрушили автомобильный рынок Новой Зеландии

Трем грузовым судам, перевозившим импортные автомобили и технику, было отказано во въезде в новозеландские порты после того, как стало известно, что на борту находятся полчища жуков.

Маленькое насекомое под названием «садовый клоп» препятствует доставке тысячи японских автомобилей в Новую Зеландию.

По данным новозеландских властей, только в этом месяце трем грузовым судам, перевозившим импортные автомобили и технику, было отказано во въезде в новозеландские порты после того, как стало известно, что на борту находятся полчища жуков. Вонючие клопы являются главной угрозой в Новой Зеландии, отдаленной островной нации, которая идет на многое, чтобы защитить свою естественную экосистему от иностранных вредителей.

Как говорят эксперты, эти маленькие насекомые могут нанести ущерб фермам страны. Они, как правило, быстро размножаются, уничтожают широкий спектр сельхозкультур и сопротивляются большинству пестицидов.

«Защита сельского хозяйства и окружающей среды обходится автомобильной промышленности дорого. Три судна из Японии, которым было отказано во въезде, перевозили более 10 000 новых и подержанных автомобилей», - говорит генеральный директор Ассоциации автомобильной промышленности Новой Зеландии Дэвид Винсен.

Как передает  CNN Money, Новая Зеландия прекратила производство автомобилей в конце 1990-х годов и теперь полагается на импорт из других стран. Япония была крупнейшим поставщиком автомобилей и запчастей в течение года. Объем продаж составил $ 1,7 млрд. Однако теперь работникам автомобильной промышленности грозит кризис, потому как если продажи машин не начнутся, то многих сотрудникам грозит увольнение.

Однако, как утверждают эксперты, безопасность огромного фермерского хозяйства Новой Зеландии должна быть на первом месте. На его долю приходится три из пяти основных экспортных товаров страны: фрукты, молочные продукты и мясо. 

«Для нас биозащищенность абсолютно важна, - сказал Винсен. - Мы должны сделать все, для того, чтобы убедиться, что не подвергаем какую-либо из наших сельскохозяйственных отраслей такому риску».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх