На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Синий кит» выплыл на улицы российских городов. Голос Мордора

Надо признать, что время для протестов выбрано очень удачное

Вот прям все сошлось, один к одному. И что-то подсказывает мне, что долгоиграющая история с «отравлением» и возвращением «берлинского пациента» была провернута лишь для того, чтобы стать триггером этих протестов.

Ребята буквально идут ва-банк. Об этом говорит абсолютно все, в первую очередь самая настоящая информационная атака на юное поколение, хорошо продуманная и спланированная. В ней тоже есть немалая доля холодного расчета на некоторые объективные обстоятельства. Во-первых, усталость детей от дистанционного обучения. Скорее даже не от него, а от бесконечного сидения дома перед компьютером, планшетом, смартфоном. В школе хоть какое-то движение, а тут — практически паралич перед экраном. А кроме дистанционного обучения, разумеется, и обработка мозгов, которую родители часто не замечают, но которая усиленно идет в различных пабликах в социальных сетях. «Синего кита» помните? Технологии те же самые, и вполне возможно, что тогда, когда все говорили об этом самом «ките», их попросту обкатывали.

Задурить детям голову — дело совершенно нехитрое. Дети, подростки всегда нонконформисты. Они всегда не согласны.

Не согласны буквально со всем, что говорят взрослые. Что нужно надевать шапку в мороз, что нужно есть противный борщ, в котором плавает вареный лук, а не сладкие прекрасные шоколадные конфеты, да вообще со всем не согласны, потому что знают всё куда лучше этих унылых скучных взрослых. Так было абсолютно во все времена, и нынешние не исключение. Сейчас с этим проблем даже больше, из-за обилия средств коммуникации, развитых медиа, социальных сетей, в которых дети плавают, буквально как карасики в воде — уверенно и смело. И не подозревают, что где-то рядом есть голодная и стремительная щука, которая пристально наблюдает и ждет удобной минуты.

Вот эта минута и пришла. И, казалось бы, безобидный TikTok, где по большей части «всё по приколу», кривляния, танцы и все в этом роде, превращается в мощнейший пропагандистский инструмент, причем во многом из-за «полезных идиотов». Им по большому счету и сам протест неинтересен и на фиг не нужен, а призывают к протестам они исключительно из-за того, что можно легко огрести невероятную кучу лайков от своего контингента. Это же так прикольно — прослыть революционером! А о последствиях, конечно же, никто не думает. Потому что жизнь на самом-то деле слишком хорошая, сытая, довольная, вся в гаджетах и прочих плюшках, и как-то не верится, что альтернативой всему этому может стать мытье окон машин на светофорах да нюханье клея в подвале. И еще — абсолютная безнаказанность. Россия — очень свободная страна, и это хорошо. Но побочный эффект этого в том, что многие попросту теряют любые рамки.

Помимо детей и молодежи, расчет на то, что сейчас на самом деле много недовольных. Это касается не только России, а всего мира, который уже год живет в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса. Экономики стухли, огромная, наверное, большая часть воздушного флота стоит на приколе в аэропортах, люди массово теряли работу, нехватка средств для жизни — вполне обычная сейчас проблема во многих странах. Это объективная реальность и, конечно же, хорошая почва для протестов. И протесты идут во всем мире — сколько их было за последнее время в городах Европы? На улицы выходили десятки тысяч людей во многих европейских столицах и мегаполисах. Почему бы не воспользоваться ситуацией и в России? Уверен, это тоже просчитывалось. Сейчас жизнь далеко не сахар, и чем черт не шутит — а вдруг выстрелит в плане массовости? А массовость — это именно то самое, с чем всегда были большие проблемы.

Большая надежда была и на «расследование о дворце Путина». Старая, тухлая история, которую снова выкопали откуда-то с мусорной кучи, немного почистили и вывесили на всеобщее обозрение, намереваясь вызвать у народа гнев и шок. Работали на скорую руку, умудрились накосячить даже с переводом с английского, перевели «прихожую» буквально как «комната грязи». Наблюдательные зрители нашли еще массу косяков, но и это бессмысленно, так как все это расследование — один большой косяк, а его выход — самая настоящая истерика, попытка хоть как-то разогреть народное недовольство.

А главным интересантам действа плевать на все. На то, что цифры по коронавирусу в России становятся лучше, а массовые протесты — это огромный риск новой волны заражений. Им плевать на то, что могут пострадать дети, которых сознательно решили бросить на ОМОН, надеясь на то, что правоохранители допустят какие-нибудь ошибки.

И тем, кто заинтересован в беспорядках, главное даже не некая революция или свержение действующей власти. Они прекрасно понимают, что это невозможно. Во-первых, их абсолютное меньшинство, во-вторых, потому что власть крепкая и решительная. Цель в другом — создать красивую картинку для западных СМИ, сделать шум максимально громкий. Возможно, вызвать еще чье-то недовольство, например каких-то родителей, чей ребенок случайно попадет под дубинку. Организаторам протестов совершенно никого не жаль. Им платят не за жалость, а за красивые фотографии, которые потом появятся в The Guardian, Spiegel и других изданиях, фотографии, рассчитанные на то, что западный обыватель испытает шок от действий «кровавого режима».

А если народу будет мало, можно будет выбрать удачный ракурс, чтобы показать массовость. Излюбленный прием. Тем более что материала, из которого выбирать, будет предостаточно, ибо фотографов едва не столько же, сколько и протестующих.+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх