На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Битва за Дамаск: элита САА обозначила новую цель после взятия Харасты

Сирийские войска продолжают теснить боевиков на территории Восточной Гуты. Обозначено новое направление удара.

В ходе крупной военной операции Сирийская арабская армия (САА) продолжает стремительно теснить боевиков. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Аlmasdarnews (AMN), битва за территорию сирийской провинции Дамаск продолжает демонстрировать успехи и вслед за зачисткой Харасты, а также района Замалки, элитным подразделениям САА обозначили новую цель.

Так, по данным AMN, сейчас бойцов «Сил Тигра», а также солдат 4-ой механизированной дивизии и республиканской гвардии правительственных войск перебрасывают в направлении населенного пункта Дума. В данном районе остался последний оплот боевиков Восточной Гуты, который ранее угрожал безопасности сирийской столицы.

Арабским источником отмечается, что в настоящий момент Дума превращена джихадистами в хорошо укрепленную цитадель. Стало известно, что боевики заранее смогли сделать запасы провизии и боеприпасов для того, чтобы выдержать продолжительную осаду. Однако в планах САА, по информации AMN, организовать такой натиск на позиции противника, который вынудит его идти на переговоры с сирийскими властями о добровольной сдаче города. В итоге можно наблюдать, что правительственные силы в последнее время предпочитают устанавливать контроль над Восточной Гутой без применения существенной военной силы, чему способствуют прежние победы сирийской армии.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх