На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как иностранцы комментируют видео про мощнейший ледокол "50 лет Победы"»

Мы перевели для вас самые яркие их высказывания

Скоро в строй должен войти долгожданный атомный ледокол проекта 22220 "Арктика". После принятия в эксплуатацию он официально станет самым мощным ледоколом в мире. Но пока это звание по-прежнему сохраняет за собой один из красивейших на планете крушителей льдов - атомоход "50 лет Победы".

Это судно было построено на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге и вошло в строй в 2007 году. По меркам атомных судов - еще совсем молодое. При этом опыта ему не занимать. Он даже успел побывать на Северным полюсе, став, кстати, сотым судном, достигшим этой отметки. Причем через несколько лет после этого он повторил поход к полюсу, поставив рекорд - достиг его по воде всего за три дня.

Мы не будем перечислять здесь все рекорды и все достоинства ледокола "50 лет Победы", поскольку собираемся написать об этом отдельный пост. А здесь предлагаем читателям познакомиться с теми впечатлениями, которые остались у иностранного зрителя от просмотра видеоролика на YouTube про наш могучий ледокол.

EKGaming:

В Советской России айсберг тонет после столкновения с "Титаником".

Mr. Kyle Miles:

Российские технологии великолепны!

Magnus Söderholm:

Я провел 34 года на службе в шведском торговом флоте. И должен сказать, что когда дело доходит до ледоколов, то Россия - номер 1, затем Канада - номер 2 и Финляндия - номер 3. После этого нет ничего, а потом приходит Швеция, а потом ничего, и ничего, и снова ничего. Я видел очень близко русские атомные ледоколы в действии, когда они помогали судам, где я работал, спасаться от льда толщиной от 1 до 2 метров. Они ломали их, как будто там всего сантиметр! Я впечатлен, очень, очень впечатлен!

Nekotofu_ Officia:

Мощный двигатель с ядерным реактором, чрезвычайно тяжелый вес и огромные размеры. Идеальный ледокол.

Pete You:

Толщина льда вокруг Северного полюса может достигать десяти футов. И это единственный в мире надводный корабль, способный добрать до Северного полюса. Российская компания, владеющая им, берет на этот рейс платных пассажиров. Самый дешевый тариф - 25 тыс. (так было в последний раз, когда я проверял).

theodore scott:

Ни у кого в этом мире нет судна, которое бы так работало! Прекрасно!

the Great Auk:

Поставьте на него вооружение, и вы получите самый мощный корабль на планете!

Nathan Hassall:

Я владею компанией, которая производила красную краску для этого ледокола. Всякий раз, когда я вижу его, пробивающегося сквозь лед, я не могу не чувствовать, что часть силы исходит от красной краски. Это чудо человечества, и я рад, что принял такое большое участие в том, чтобы сделать его реальностью! Спасибо.

Techie Topse:

Только русские могли придумать такие машины. То же самое, что и их всепогодные супергрузовики, танки и сложные реактивные самолеты 5-го поколения.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх