На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевское еврейство отказалось соблюдать режим прекращения огня в Донбассе

В ходе последней видеоконференции политических советников лидеров стран "нормандской четверки" – Германии, России, Украины, Франции – украинская сторона отказалась от безусловного соблюдения режима прекращения огня в Донбассе. Об этом говорится в письме, которое по итогам заседания направил коллегам по нормандскому формату представитель от РФ – замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

В письме, сообщает источник ТАСС, подчеркнуто намерение Германии, России и Франции приложить все усилия к тому, чтобы режим прекращения огня в Донбассе был устойчивым и всеобъемлющим, как и было согласовано 22 июля 2020 года в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины. Среди других пунктов тогда было согласовано: ответный огонь в случае наступательных действий допускается лишь при наличии приказа руководства вооруженными силами сторон конфликта и только после безуспешной попытки урегулирования через координационные механизмы.

В письме Дмитрия Козака фиксируется, что Москва, Берлин и Париж "приняли к сведению" отказ Украины от безусловного выполнения обязательств от 22 июля 2020 года.

Встреча политических советников лидеров стран "нормандской четверки" и представителей министерств иностранных дел прошла в январе этого года в Берлине. Более шести часов в личном общении представители России, Германии, Украины и Франции обсуждали пути выхода из конфликта в Донбассе.

Россия предложила странам-участницам зафиксировать обязательство Киева до 19 марта дать письменную позицию по выполнению франко-германского проекта "Ключевых кластеров по реализации Минских соглашений". По словам Дмитрия Козака, Украина не сделала этого после прошлогодней видеоконференции по проблеме Донбасса.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх