На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Антонов рассказал о намерении РФ налаживать отношения с Китаем и США

Посол РФ в США заявил о стремлении Москвы укреплять связи с Пекином и Вашингтоном.

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов заявил, что Москва в равной степени стремится укреплять отношения с Пекином и Вашингтоном, так как подобные взаимодействия являются основополагающим фактором мировой стабильности, когда странам приходится сталкиваться с общими вызовами и угрозами.

Во время своего визита в Стэнфордский университет Антонов подчеркнул, что Китайская Народная Республика является стратегическим партнером РФ. В то же время он отметил, что российской стороне необходимо укреплять отношения как с Соединенными Штатами, так и с Китаем.

По словам посла, в настоящее время эти страны сталкиваются с общими вызовами, что делает их взаимодействие необходимым для обеспечения стратегической стабильности.

Среди проблем международного характера Антонов назвал террористическую угрозу, ядерную и ракетную программу Северной Кореи, проблему иранского атома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх